Александр Кадейкин: «Сумасшедшая арена, сумасшедшая атмосфера»

КадейкинКадейкин

Впечатлениями от первого матча на СКА-арене с корреспондентом Охтинского пресс-центра поделился нападающий СКА Александр Кадейкин.

Кадейкин— Хороший счёт, хорошая победа. Думаю, болельщики получили удовольствие от игры. Первый матч на новой арене завершился со счётом 8:1 — мы сделали хороший задел на будущее. У всех отличное настроение.

— Нельзя не спросить о впечатлениях от игры на новой арене.

— Сумасшедшая арена, сумасшедшая атмосфера. Думаю, ни у кого язык не повернётся сказать что-то не восхищённое. Арена так спроектирована, что нам со льда виден только первый ярус и нет ощущения, что где-то высоко тоже сидят люди. Несмотря на то, что арена большая, она довольно уютная. Акустика хорошая, первые ряды начинаются совсем рядом с бортами, поэтому зрители совсем рядом.

Кадейкин— В первой половине сезона, отвечая на вопросы журналистов после матча, Вы особо отмечали важность качества игры. В чём оно заключается по-Вашему и как добиваетесь его Вы?

— Качество игры зависит от множества аспектов: создание моментов, контроль игрового ритма, контроль шайбы, преимущество по моментам. Осенью были матчи, когда мы по количеству моментов в два раза переигрывали соперника, но уступали в счёте. Лично для меня качество игры — это выполнение игрового задания, безупречная игра в обороне, быстрый переход из обороны в атаку, создание голевых моментов и их завершение.

— У Вас третий в СКА показатель выигранных вбрасываний. Довольны ли Вы этим?

— Стараюсь не придавать этому слишком большого значения. Знаю, что этот показатель находится в привычных для меня границах (около 58%). Не сижу после каждого матча и не подсчитываю, сколько у меня вбрасываний.

Кадейкин— Не так давно в «Салавате» у Вас был наилучший показатель полезности, а сейчас почему-то –3.

— Так получилось с начала сезона, когда у нас не всё удавалось. Что ж, есть в чём добавлять! (улыбается)

— Какие задачи у Вас при игре в большинстве? Выиграть вбрасывание?

— Да, поскольку я центральный нападающий, то сначала вбрасывание. Будучи габаритным игроком, должен действовать на пятаке, забрать подборы, добить, выиграть борьбу.

Интервью: Евгений Веснин
Фото: пресс-служба ХК СКА

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Александр Кадейкин: «Сумасшедшая арена, сумасшедшая атмосфера»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.