Илья Коновалов: «Моя статистка — результат нашей командной работы»

Коновалов

После победы над СКА (2:1Б) вратарь московского «Динамо» Илья Коновалов ответил на вопросы Охтинского пресс-центра.

Коновалов— Поздравляю с победой! Какие эмоции ты испытываешь после того, как твоя команда прервала девятиматчевую победную серию соперника?

— В первую очередь мы отталкиваемся от своей игры. Прошлые два матча мы СКА проиграли, поэтому сегодня были обязаны забирать у них очки. Ребята хорошо выполнили свою задачу в обороне, сравняли счёт и довели дело до буллитов, где мы и одержали победу.

— Как отразилась пропущенная шайба в конце первого периода на дальнейшей игре команды?

— Нас эта шайба ещё больше раззадорила, ведь если брать прошлый матч в Питере, то после первого мы проигрывали 0:2. Первый период неудачно начинали, но, всё обсудив, мы поняли, что можем играть против такой команды и даже можем быть сильнее их, обыгрывая такой серьёзный коллектив.

— Ко второму перерыву у команд было всего три удаления на двоих. Дисциплина — залог успешной игры?

— Сегодня была большая игра. В таких играх большинство действительно решает многое. Мы постарались сыграть дисциплинированней на своей половине площадки и не получать глупые удаления.

Коновалов— У тебя в этом сезоне было уже два «сухих» матча, которые стали первыми «сухарями» с позапрошлого сезона. После этого стало психологически легче?

— Всё же это командная работа. Не только от меня зависит «сухой» матч, мне ребята очень сильно помогают: защитники блокируют броски, нападающие страхуют. Совместная работа приносит результат. Я очень благодарен ребятам, ведь всё равно «сухая» победа придаёт больше уверенности команде.

— У тебя 95% отражённых бросков и коэффициент надёжности чуть больше 1,5. Какое значение придаёшь личной статистике и как часто в неё заглядываешь?

— Признаюсь, что временами мы все заглядываем в статистику. Но, опять же, это командная работа. Когда ты выходишь на лёд, то хочешь приносить команде как можно больше пользы, отбивая каждый бросок. Но вот во время игры я не смотрю на количество бросков по моим воротам. Сегодня была равная игра, и нельзя было ни в коем случае пропускать, когда счёт был равным, чтобы не дать сопернику выйти вперёд. Моя статистка, в принципе, это результат нашей командной работы.

Коновалов— До этого ты разбирал игру соперника на буллитах? Знал, кто как бросать будет?

— Мы с тренером готовимся к каждой игре и разбираем даже игру в неравных составах. Думаю, что это не секрет, и многие команды делают то же самое. Я уверен, что и соперник всегда знает, как кто из нас играет, поэтому при прочих равных условиях всегда побеждает стойкость.

Интервью: Дмитрий Некрасов
Фото: пресс-служба ХК «Динамо» Москва

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Илья Коновалов: «Моя статистка — результат нашей командной работы»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.