Максим Шалунов: «И мы, и СКА показали характер, не уступали друг другу»

Шалунов

После гостевой победы над СКА со счётом 2:1 нападающий «Локомотива» Максим Шалунов ответил на вопросы Охтинского пресс-центра.

Шалунов— Была хорошая, боевая игра уровня плей-офф, кость в кость. Никто не хотел уступать в каждом единоборстве. Хорошо, что выиграли.

— Вы положительно смотрите на тот факт, что уже сыграли со СКА все шесть матчей в «регулярке», или печально, что больше не сыграете с лидером КХЛ?

— У нас остались отличные соперники на конец «регулярки», в том числе пара матчей с ЦСКА и Омск. И другие команды довольно сильные. Считаю, что шести игр против СКА в «регулярке» достаточно. (улыбается)

— В этом сезоне «Локомотив» обыграл СКА четыре раза. Что помогло показать такой хороший результат?

— Множество факторов, в том числе подготовка — ты ждёшь такие игры, на них настраивать не надо. Мы подкручиваем какие-то тактические мелочи, все пацаны стараются, выполняют задания. Мы выигрываем благодаря совокупности этих факторов.

— Шестой матч против СКА отличался от недавнего, где вы также обыграли «армейцев»?

— В этот раз, как мне кажется, игра была интереснее в плане накала и борьбы, особенно для болельщиков.

Шалунов— Вас подстёгивает, когда весь стадион болеет против?

— Если честно, не обращаю на это особого внимания, но мне нравится, когда стадион шумный. В Санкт-Петербург всегда приятно приезжать, потому что здесь очень хорошие болельщики — люди не сидят, как в театре, они умеют болеть, это заводит.

Во втором периоде было очень много силовой борьбы…

— По моим ощущениям, если честно, вся игра состояла из силовой борьбы. (смеётся)

Безусловно, однако во втором отрезке было особенно много грубости и стычек. Команды заработали на двоих 24 минуты штрафа. Вы были готовы к такой игре?

— Когда выходишь на лёд, ты в любом случае должен быть ко всему готов. Матч получился только интереснее из-за этого. (улыбается) И мы, и СКА показали характер, не уступали друг другу.

Шалунов— СКА значительно перебросал «Локомотив». Что помогло выжать максимум из немногочисленных моментов, сдерживая при этом активный темп петербуржцев?

— Интересный вопрос. Сколько по броскам? Я даже не смотрел.

— 44–16.

—Да ладно, серьёзно?! По ощущениям, мы больше бросили. (смеётся) Они тоже молодцы, много блокировали броски, в том числе и в большинстве. Но удача была на нашей стороне, мы её заслужили, поэтому и реализовали свои моменты.

— Напоследок, поделитесь ожиданиями от предстоящих матчей.

— Сейчас едем в Череповец. Там команда на ходу, но мы готовы к любой игре, будем стараться побеждать. Ожидания — всегда побеждать. (улыбается)

Интервью: Александр Петрич
Фото: пресс-служба ХК «Локомотив»

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Максим Шалунов: «И мы, и СКА показали характер, не уступали друг другу»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.