Марат Хуснутдинов: «Отработаем моменты и начнём забивать больше»

Марат Хуснутдинов

Итоги игры СКА — «Локомотив» (1:2) для Охтинского пресс-центра подвёл нападающий «армейцев с Невы» Марат Хуснутдинов.

Марат Хуснутдинов— Не хватило реализации своих моментов. Игра получилась хорошей, все ребята выложились максимально. Меньшинство сработало, в большинстве нам удалось забить. Были моменты, чуть не хватило удачи. Рад, что мы своим дружелюбным коллективом привыкли играть до конца и никогда не сдаваться! Дальше будет лучше — отработаем моменты и начнём забивать больше.

— Соперник нанёс мало бросков в створ ваших ворот. За счёт чего удавалось не давать сопернику обострять моменты?

— Это наша коллективная работа. Мы поговорили с ребятами, тренеры нам много подсказали. Мы все помогали вратарю и поддерживали друг друга.

— Какую роль сыграло реализованное большинство в первом периоде?

— После гола мы продолжили играть по своей системе, не стали уходить в оборону или ставить «автобус». Мы продолжали навязывать свой ритм, но не повезло — получили очень нелепые голы в свои ворота.

Марат Хуснутдинов— В этом сезоне у СКА две победы над «Локомотивом» и четыре поражения. Почему ярославская команда в этом сезоне стала таким неудобным соперником для СКА?

— Не могу сказать, что соперник неудобный. Это хорошая системная команда. Всё равно результат определяет реализация, ведь, если этот соперник начинает выигрывать, то он уходит в глухую оборону.

— Вы последний раз забрасывали в начале января на выезде в Челябинске. Насколько приятно было прервать голевое молчание?

— Очень приятно, что своим голом я помог команде. Конечно, без партнёров это бы не получилось. Мы поговорили, проанализировали и уже понимали, что и как у нас примерно будет. Я уверен, что эмоционально это поможет. Мы будем забивать еще больше.

Марат Хуснутдинов— В прошедшем матче Вас больше 60% выигранных вбрасываний. В чём заключается секрет такой эффективности?

— Мы стараемся разбирать соперников и работу над игрой на вбрасываниях. Мы с Алексеем Геннадьевичем Бабинцевым каждый день отрабатываем этот компонент. У нас в команде отличная коммуникация между центральными, это огромный плюс.

— Несмотря на огромное количество бросков в створ у СКА за последние три игры всего два гола. За счёт чего это можно исправить?

— Надо успокоиться, успокоить свою голову. У нас все ребята мастера, все умеют забивать. Такая серия не может долго продолжаться. Отработаем на тренировке все моменты, и всё у нас получится в дальнейшем.

Интервью: Дмитрий Некрасов
Фото: пресс-служба ХК СКА

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Марат Хуснутдинов: «Отработаем моменты и начнём забивать больше»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.