Александр Суворов: «Будем набираться сил и готовиться к шестой игре»

Суворов

Итоги пятого матча серии ЦСКА — «Северсталь» (4:3) для Охтинского пресс-центра подвёл нападающий череповецкого клуба и автор третьей шайбы в ворота ЦСКА Александр Суворов.

Суворов— Мы ожидали, что будет такая жёсткая, активная и агрессивная игра. Серия у нас уже идёт до двух побед, поэтому в таких случаях на первый план выходит мастерство игроков. Мы совершили пару ошибок, а ЦСКА нас не простил. Возможно, это из-за того, что мы не обладаем таким опытом, как наш соперник. Но мы можем занести себе в актив эту игру как положительную, так как все у нас бились до самого конца. Ничего страшного не произошло, серия продолжается, в воскресенье будем её вытаскивать.

— В пяти из девяти личных встреч «Северсталь» в этом сезоне обыграла ЦСКА, причём дважды в плей-офф, где в первом раунде ЦСКА не проигрывал ни одной игры с 2014 года. Как удалось найти «ключи» от ворот соперника?

— Перед каждой игрой Андрей Владимирович нам также рассказывает, сколько игр мы выиграли у соперника. Этим он доносит до нас, что всё возможно, всё в наших силах, и мы можем это сделать — главное поверить. Секрета нет, просто мы все играем друг за друга. Основное — это командная игра.

Суворов— Какое значение имела шайба, которую ты забросил в начале третьего периода?

— У нас были разные моменты: и в формате «3 на 5» мы пропустили, потом Никита Гуслистов в отличной атаке не попал в ворота. Но ничего страшного нет. Тренерский штаб указал нам на ошибки, акцентировал внимание на особых вещах. Третий гол послужил отличным глотком воздуха. Я думаю, ребята поверили, что мы можем продолжать играть так уверенно. Третий период мы провели весьма солидно, лидируя по ходу игры по некоторым показателям.

— «Желание бьёт молодость», — так гласит одна из поговорок. У вас очень молодой состав, поэтому, исходя из этого, согласен ли ты с пословицей?

— Скажу сразу, что ещё молодость и задор играют свою роль. У нас молодая команда, за счёт чего мы можем быстрее восстанавливаться. Самому старшему из нас 27 лет. Сейчас уже будет шестая игра с интервалом в день. Такой график будет чуть тяжелее для возрастных игроков. Но мы будем набираться сил и готовиться к шестой игре.

Суворов— Плей-офф в Череповце вызвал нереальный ажиотаж. Чувствуется ли, что болельщики поддерживают вас ещё сильнее, чем в регулярке?

— Естественно, это очень заметно. Их всегда видно и слышно, за что им огромное спасибо. Отлично, что у них есть возможность поддержать нас ещё и в Москве. Это, наверное, третий близкий к Череповцу город, помимо Ярославля и Санкт-Петербурга. Мы играем за болельщиков и для болельщиков. Спасибо, что они готовы проделать такой путь ради того, чтобы поддержать нас. Но и дома чувствуешь, что город буквально живёт хоккеем во время плей-офф — билеты на игры быстро разлетелись. Чувствуется, что команда и болельщики — одно целое.

Интервью: Дмитрий Некрасов
Фото: пресс-служба ХК «Северсталь»

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Александр Суворов: «Будем набираться сил и готовиться к шестой игре»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.