Никита Макеев: «В следующем матче у нас есть все шансы продлить серию»

Макеев Северсталь

После пятого матча между ЦСКА и «Северсталью» на вопросы Охтинского пресс-центра ответил защитник Череповецкой команды и автор одной из шайб Никита Макеев.

Макеев Северсталь— Как оценишь эту игру? Что не получилось у вашей команды?

— Мы опять пропустили много ненужных голов, были также и ошибки. Сопернику удалось реализовать больше своих моментов, чем нам. Но ничего страшного не произошло, готовимся к следующей игре. Я уверен, что дома мы сможем выйти, победить и вернуть серию обратно в Москву.

— В этой игре, как и в прошлой, совсем не задалось у вашей команды начало – пропустили две лёгкие шайбы. Из-за чего начало игр получается таким?

— Возможно, нам не хватает немного концентрации, так как с каждой игрой всё больше и больше накапливается усталость. Я уверен, что мы это непременно исправим, и в следующей игре всё будет иначе.

Макеев Северсталь— Последний матч в «регулярке» вы провели также против ЦСКА. В плей-офф соперник сильно изменил свою игру?

— В регулярном чемпионате всегда другой хоккей. В плей-офф цена ошибки невероятно велика. ЦСКА весь сезон отлично играет и в атаке, и в обороне — в этом плане никаких отличий нет. Но повторюсь, что в следующем матче у нас есть все шансы продлить серию.

— Сложно ли было отпустить прошлый матч, в котором соперник забросил вам девять шайб?

— Это плей-офф. Здесь игры через день. У нас нет времени, чтобы просто так сидеть и сожалеть о чём-то. Мы забыли ту игру как страшный сон. В этом матче мы показали совершенно другой хоккей. Жаль, что не получилось выиграть, но впереди новый день, новая игра. В Череповце будет новая битва.

Макеев Северсталь— На пресс-конференции Андрей Владимирович отметил, что у многих журналистов сложилось мнение, что такое развитие серия получила лишь из-за недонастроя и проблем ЦСКА. Обидно такое слышать, когда ты играешь на грани возможностей и превосходишь все ожидания?

— Это действительно глупо. Все команды настраиваются, все хотят выиграть Кубок Гагарина. Неважно какая команда, но все выходят и играют на максимум, все рассчитывают на высокие результаты.

— Твой гол получился великолепным. Это действительно был прямой бросок?

— Скорее это был просто наброс. Я заметил, что около ворот высокий трафик и решил отправить шайбу туда. Но она попала напрямую в сетку, здорово. После этой шайбы мы подзавелись. Этот гол нам был необходим, после него мы стали играть совершенно иначе.

Интервью: Дмитрий Некрасов
Фото: пресс-служба ХК «Северсталь»

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Никита Макеев: «В следующем матче у нас есть все шансы продлить серию»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.