Сергей Плотников: «Если в двух словах: плохие дни случаются»

Сергей Плотников

Нападающий СКА Сергей Плотников обсудил с корреспондентом Охтинского пресс-центра итоги матча против минского «Динамо» (2:4), ощущения от 900 сыгранных матчей в КХЛ и некоторые статистические показатели.

Сергей Плотников— Если в двух словах: плохие дни случаются. Это был явно не наш день. В концовке могли вытянуть, но реализация нас немного подвела.

— Что ещё не получилось, кроме реализации?

— Были хорошие моменты, которые мы не забили. Было слишком много меньшинства, поэтому тяжело было находить игровой ритм. Многие сидят, а другие в это время очень много играют. Одни устают, а другие, грубо говоря, прохлаждаются. Если бы мы играли 5х5, матч сложился бы иначе.

— У Вас сегодня 900 матчей в КХЛ. Возможно, результат матча сглаживает впечатление от такого юбилея…

— Конечно, хочется выигрывать. Неважно: девятисотый свой матч или какой-то другой. Сегодня так. Что имеем, то имеем. К следующей игре будем готовиться вдвойне.

— Этот показатель что-то означает для Вас?

— Даже не знаю… Девятьсот и девятьсот… Будет тысяча — тогда посмотрим. Надеюсь, тогда что-то прочувствую. (улыбается) А сейчас не чувствую ничего…

Сергей Плотников— С начала сезона у Вас чуть больше 14 минут игрового времени. Как это отражается на Вашей игре?

— Играя много, я чувствую себя хорошо. Думаю, любой хоккеист скажет, что играть легче, когда есть много игрового времени. Потому что фокус настроен. А когда времени мало — тяжело, потому что на каждую следующую смену нужно заново разогреваться.

У нас много квалифицированных игроков, так что тренеры разберутся, кого ставить.

— Почему с начала сезона СКА играет дома чуть хуже, чем на выезде: 60% очков дома и 68% в гостях?

— Разница не очень большая. Думаю, что мы очень сильно хотим забивать на домашнем льду. От этого бежим вперёд. Иногда случаются провалы, и нас за них наказывают.

Интервью: Евгений Веснин
Фото: пресс-служба ХК СКА

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Сергей Плотников: «Если в двух словах: плохие дни случаются»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.