Николай Тимашов: «Чем больше болельщиков на трибунах, тем нам легче играть»

Николай Тимашов

Итоги игры против казанского «Ак Барса» для Охтинского пресс-центра подвёл защитник череповецкой «Северстали» Николай Тимашов.

Николай Тимашов— В нашем исполнении игра получилось неплохой, из общего ряда выбивается лишь второй период. Всю остальную часть матча мы играли ровно. Отлично, что мы нашли в себе силы и вернулись в третьем периоде в игру.

— В первом периоде ваша команда пропустила несколько контратак. Из-за чего позволили сопернику провести эти атаки на свои ворота?

— Мы стараемся всей командой играть в давление, но бывает, что заигрываемся и упускаем кого-то. Безусловно, над этим нам стоит работать.

— Этот матч стал самой посещаемой домашней игрой «Северстали» со старта чемпионата. Сверхактивная поддержка болельщиков не давила на вас?

— Нет, нам всем наоборот нравится, когда дворец полностью заполнен. Чем больше болельщиков на трибунах, тем нам легче играть. К нам приехала хорошая команда, матч в воскресенье — вот болельщики и пришли на хоккей. Спасибо им огромное за поддержку.

Николай Тимашов— Соперник предоставлял вашей команде несколько возможностей отличиться в большинстве, однако реализовано было лишь одно. Из-за чего возникают проблемы с реализацией «лишнего»?

— Действительно, в последнее время у нас не складывается игра в большинстве. Мы уделяем этому много внимания. Всё обязательно придёт через игру, через работу. Сейчас не получается что-то, но мы это исправим и всё будет хорошо.

— По статистике первые два периода остались за «Северсталью», однако по итогам сорока минут счёт был 2:0 в пользу соперника. С какими мыслями выходили на третий период?

— На третий период мы выходили с таким же боевым настроем, он даже был чуть сильнее, чем обычно. Два периода мы играли хорошо, и счёт на табло не был показателем, который реально отражает всю суть игры. Нам надо было продолжать показывать свою игру и гнуть собственную линию, что мы и сделали.

— Какие были мысли, когда удалось сравнять счёт в концовке встречи?

— Сразу подумал о том, что нужно продолжать давить, и о том, что стоит больше сконцентрироваться. И, естественно, была мысль о том, что этот матч необходимо выигрывать.

Николай Тимашов— Ты как-то особенно готовился к этой игре, ведь в «Ак Барсе» много именитых исполнителей?

— Ко всем играм я обычно готовлюсь одинаково. Отличие этого матча было в том, что нужно было сыграть более самоотверженно, ловить больше шайб на себя. Концентрация у нас была запредельная.

— Игра с пустыми воротами, как мы увидели в овертайме, наигрывалась на тренировках?

— Если честно, то уже не только мы в лиге наигрываем этот компонент. Многие клубы этим пользуются. Мы уже таким образом забивали. И если это даёт результат, то можно использовать. Тем более, и в этой игре мы долго владели шайбой и создавали много моментов.

— В этом матче ты бросил по воротам четыре раза — больше всех защитников. Из-за чего ты так нацелен на ворота соперника?

— У нас есть определённые наигранные комбинации, например, стандарты со вбрасываний. Когда тебя выводят на бросок, то необходимо бросать по воротам, а там уже разберёмся.

Николай Тимашов— В ноябре у вашего клуба будет гораздо больше домашних матчей, чем в октябре. Как ты к этому относишься?

— Это огромный плюс. Нам будет намного легче как физически, так и морально играть дома, чем в условиях постоянных перемещений между городами.

— Следующим соперником у вас снова будет сильная команда с Востока. Как будете готовиться к этой игре?

— Мы прекрасно готовы физически, у нас всё идёт по плану, будем готовиться в стандартном режиме.

Интервью: Дмитрий Некрасов
Фото: пресс-служба ХК «Северсталь»

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Николай Тимашов: «Чем больше болельщиков на трибунах, тем нам легче играть»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.