Сергей Сапего: «Приходите на следующие игры, мы будем ждать!»

Сапего

После домашней победы над ХК «Сочи» (8:1) в матче-открытии на «СКА-Арене» защитник «армейцев» Сергей Сапего ответил на вопросы Охтинского пресс-центра.

Сапего— Хорошо начали, быстро забили гол — это задало тон всей игре. Старт второго периода вышел немного скомканным, но потом взяли инициативу в свои руки. Результат на табло.

После тяжёлых матчей с «Авангардом» и «Барысом» команде было важно перезагрузиться и отдохнуть?

— В тех матчах было потрачено много сил. Домашняя обстановка придала нам эмоций, мы вышли выиграли с таким счётом. Эта победа придаст нам уверенности в предстоящих играх.

Как Вам атмосфера на новом стадионе?

— Отлично! Особенно понравилось, когда в третьем периоде болельщики делали «волну», от этого у меня аж мурашки пробежали. Но затем снова переключился на игру и концентрировался только на ней. Сегодня была потрясающая поддержка, болельщики гнали нас вперёд. Приходите на следующие игры, мы будем ждать!

Вы ассистировали Сергею Толчинскому на первый гол в матче. В таких исторических шайбах особенно приятно принимать участие?

— На самом деле, я просто стараюсь приносить пользу команде и не думать о том, исторический ли гол с моим участием или нет. Здорово, что так вышло.

В третьем периоде Вы вышли на лёд в связке с молодым Иваном Выдренковым. Как оцените игру молодого напарника?

— Ваня отличный, перспективный игрок. Здорово, что тренерский штаб ему доверяет, ведь когда есть задел по счёту, можно выпустить молодых и дать им шанс. Ему подсказывают все в команде, не только я, но он уже большой профессионал и сам всё знает.

До сегодняшнего матча Вы были единственным защитником СКА (за исключением молодых лимитчиков) с отрицательным показателем полезности. Ругали себя за это?

— Конечно, это не очень хорошо для защитника. Я стараюсь вылезать из этого минуса, но получается так, как есть. Значит, нужно больше работать, тогда результат выправится и придут очки.

Сапего При этом в СКА Ваше среднее игровое время выросло по сравнению с минским «Динамо». Что помогает оправдывать тренерское доверие?

— Стараюсь делать на льду правильные вещи. С доверием приходит и уверенность. Надеюсь, что продолжу помогать команде побеждать.

При этом Ваша личная статистика заметно снизилась. В СКА у Вас уже другая роль?

— Ключевая причина того, что у меня меньше очков, – я не выхожу на большинстве. Любому аналитику или игроку понятно, что, если ты выходишь в большинстве, то набираешь больше очков. Сейчас не думаю об этом и просто стараюсь оправдывать ожидания тренерского штаба. Я не расстроюсь, даже если не наберу ни одного очка за сезон, для меня главное, чтобы СКА побеждал и пришёл к своей цели.

Поделитесь ожиданиями от предстоящих матчей на «СКА-Арене».

— Ждём такой же бешеной поддержки от болельщиков. Знаю, что СКА сейчас вышел на первое место в КХЛ. Нужно держать эту планку, стараться выиграть каждый матч и выходить с горящими глазами.

Интервью: Александр Петрич
Фото: пресс-служба ХК СКА

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Сергей Сапего: «Приходите на следующие игры, мы будем ждать!»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.