«Приют комедианта» закроет сезон тремя событиями

Собачье сердце

Петербургский театр «Приют комедианта» закроет сезон 2019–2020 годов уже 15 мая. В течение последней недели сезона театр трижды пригласит своих поклонников в официальную группу ВК.

Приют комедиантаВ честь 75-летия Победы в сообществе театра в социальной сети «В контакте» 9 мая в 18 часов пройдёт специальный показ спектакля «Старомодная комедия» с Народными артистами России Эрой Зиганшиной и Сергеем Паршиным в главных ролях.

Работница цирка Лидия Васильевна Жербер приезжает в рижский санаторий на отдых и немедленно всё ставит с ног на голову: по ночам декламирует стихи соседкам по комнате, рассвет встречает песней, сбегает к морю через окно, дерзит докторам и ведёт себя крайне независимо. Главврач Родион Николаевич раз за разом пытается увещевать недисциплинированную пациентку и однажды понимает, что раздражение уступило место симпатии.

Так начинается история отношений двух одиноких людей, в прошлом которых есть одна общая трагедия. Военное десятилетие сороковых лишило их любимых и, кажется, самой надежды на личное счастье. Смогут ли они спустя 23 года после войны разрешить себе новую душевную близость, не испугаются ли поздней любви?

Приют комедиантаВ театре «Приют комедианта» есть добрая традиция: перед каждой премьерой приглашать членов клуба постоянных зрителей «Охота на драматургов» на посиделки за чаем вместе с режиссёрами и артистами. В новых обстоятельствах чаепитие также состоится, но будет виртуальным — 14 мая в 18 часов на него приглашаются все подписчики группы театра ВКонтакте. В ходе видеоконференции планируется подвести итоги сезона, рассказать о двух готовящихся премьерах и просто поговорить о том, как нам всем сейчас живется.

Руководить разговором за чаем будет директор — художественный руководитель театра Виктор Минков. По видеосвязи к нему подключатся режиссёры двух премьер нового сезона: Дмитрий Волкострелов, создатель «Русской классики», и Александр Созонов, режиссёр спектакля «Это всё она». А ещё к беседе присоединится исполнительница главной роли в спектакле «Это всё она» — актриса Юлия Ауг.

За неделю до события, 7 мая, пресс-служба театра начнёт собирать вопросы зрителей. Поучаствовать в разговоре можно будет и во время чаепития — в комментариях к трансляции.

Наконец, финальным аккордом сезона 15 мая в 18 часов станет показ спектакля Максима Диденко «Собачье сердце» с Народным артистом России Виталием Кухарешиным — голосом доктора Хауса в озвучке сайта Lostfilm — в роли профессора Преображенского и Филиппом Дьячковым в роли Шарикова.

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "«Приют комедианта» закроет сезон тремя событиями"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.