«Приют комедианта» присоединится к марафону #помогиврачам

#помогиврачам

«Приют комедианта» станет третьим театром-участником благотворительного марафона #помогиврачам, который 17 мая стартовал в БДТ им. Г.А. Товстоногова. В воскресенье, 24 мая, в 12:00 он примет эстафету от московского «Гоголь Центра». 

К акции, которая пройдет в аккаунтах «Приюта комедианта» в социальных сетях: Instagram, Facebook и ВКонтакте и на официальном сайте присоединятся известные актёры, занятые в спектаклях театра: Дарья Мороз, Юлия Ауг, Андрей Носков, Дмитрий Лысенков, Сергей Паршин и многие другие. Все собранные средства будут направлены на закупку средств индивидуальной защиты для сотрудников больницы имени Боткина.

Артисты «Приюта комедианта» прочтут тексты, написанные врачами, медсестрами и пациентами Клинической инфекционной больницы имени С.П. Боткина — одного из главных центров борьбы с COVID-19 в Петербурге.

В течение трех дней (с 24 по 26 мая включительно) зрители смогут отправлять материальную помощь в Фонд «Не напрасно», создавший движение «Что делать», которое объединяет представителей сферы культуры, бизнеса, благотворительные фонды, СМИ и простых людей в единую линию обороны против COVID-19.

Зрители могут выбрать удобный для себя вариант участия в марафоне:

  • Отправить на номер 3434 SMS с текстом: «НЕНАПРАСНО» (пробел) «СУММА ПОЖЕРТВОВАНИЯ (цифрами)». Например «НЕНАПРАСНО 100», «НЕНАПРАСНО 1000».

*Допустимый размер пожертвования — от 10 до 15 000 рублей.

**Комиссия за смс не взимается. Но если сумма написана прописью или не указана, система автоматически выберет сумму пожертвования 100 рублей.

  • Зайти на сайт движения «Что делать». Нажать кнопку «Помочь» и выбрать удобную сумму пожертвования.

Как врачи могут попросить о помощи?

Нужно зайти на сайт и оставить заявку. Сообщить о проблеме может любой врач. Но для закупки оборудования или СИЗ понадобится официальное письмо от больницы. Для этого нужно заполнить контрольный лист и указать, в чём нуждается больница. Все подробности по ссылке.

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "«Приют комедианта» присоединится к марафону #помогиврачам"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.