Всеволод Скотников: «Чего-то не хватает, чтобы выиграть “армейское” дерби»

Скотников

После субботнего «армейского» дерби между СКА-1946 и «Красной Армией вратарь московских «армейцев» Всеволод Скотников ответил на вопросы Охтинского пресс-центра.

— В свои 18 лет Вы уже занимаете второе место среди лучших вратарей Лиги. Что помогло прийти к такому результату?

— Потому что уже третий сезон играю, вернее, полностью — второй. Просто привык, в команде защита хорошо помогает — думаю, из-за этого.

— За СКА-1946 играет лучший вратарь лиги Дмитрий Николаев. Сегодня дуэль лучших голкиперов МХЛ придавала напряжённости и дополнительного волнения на льду?

— Особо нет. Ну, конечно, хотелось обыграть Диму, но не получилось. Думаю, в воскресенье получится.

— Вы проходили сборы с основой ЦСКА летом 2018 года, но так и не сыграли ни один матч в КХЛ. В связи с вашими нынешними результатами, как оцениваете готовность для регулярной игры за основу ЦСКА?

— Так сложно говорить. Если бы я провёл с ними несколько месяцев, тренировался, тогда бы лучше знал, готов я или нет. А так я то в ВХЛ, то в МХЛ. С первой командой на один выезд съездил — и всё.

— Второй голкипер «Красной Армии» Матвей Киселёв занимает седьмое место среди лучших вратарей Лиги. «Красная Армия» — единственная команда на Западе, у которой оба вратаря находятся в десятке МХЛ. Как удаётся обоим вратарям удерживать такой внушительный результат?

— У нас во вратарской системе и в МХЛ, и в ВХЛ, и в КХЛ все тренеры вратарей сильные. Думаю, всё работает благодаря ним. Юрий Викторович Ключников у нас, мы с ним работаем хорошо, стараемся, думаю, из-за этого.

— За ноябрь и декабрь Вы провели два матча, защищая ворота «Звезды» в ВХЛ. Причём, свой первый матч в ВХЛ против «Ценг Тоу» отстояли «на ноль». Как проходит вливание во взрослую лигу и игра в ней?

— Честно говоря, не очень. С «Ценг Тоу» я отыграл только половину игры, с «Ижсталью» меня поставили, я пропустил два гола, и меня поменяли. Можно было и лучше сыграть.

— Какие можете выделить различия между ВХЛ и МХЛ?

— В ВХЛ парни более умные, от них чего-то большего не надо ожидать. Быстрота действий, быстрота мышления лучше намного.

— В летнем интервью для сайта МХЛ Вы говорили, что у Вас никогда не было домашних животных. Но Вы хотели бы завести собаку и верите, что сделаете это в ближайшее время. Как сейчас обстоят дела с приобретением питомца?

— Я живу один, поэтому тяжело сказать. Некому будет присматривать за ним. Но, конечно, очень хотел бы.

— Недавно по итогам голосования на официальной странице «Красной Армии» в ВК Вас признали лучшим игроком ноября. Что можете сказать по этому поводу?

— Очень приятно. Спасибо болельщикам, что голосовали за меня.

— Вы стояли во всех матчах против «сорок шестых» в этом сезоне. Тяжело ли играть против нынешних лидеров МХЛ?

— Это «армейское» дерби, это классика. Все игры завершились в овертайме или по буллитам. Нам, к сожалению, не удалось ещё ни разу выиграть. Чего-то не хватает, чего — не знаю. Будем работать. СКА-1946 — очень сильная команда.

— Какие у Вас планы на последний матч против СКА-1946 в уходящем году и в целом на сезон?

— Только победа, самое высокое место в «регулярке» и максимально хорошие игры в плей-офф.

Интервью: Александр Петрич
Фото: пресс-служба МХЛ

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Всеволод Скотников: «Чего-то не хватает, чтобы выиграть “армейское” дерби»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.