Василий Глотов: «Я хочу побеждать и буду прикладывать для этого максимум усилий»

Глотов

После поражения от «Автомобилиста» в четвертьфинале Кубка Гагарина нападающий СКА Василий Глотов ответил на вопросы Охтинского пресс-центра.

Глотов Подведите итоги матча.

— Поражение.

А итоги серии с «Автомобилистом» в целом?

— Поражение.

Почему так получилось?

— Трудно сейчас сказать. Мы проиграли начало серии. Нужно будет детально всё разобрать.

Вы и Марат Хайруллин — одни из немногих игроков СКА, к которым нет никаких вопросов по самоотдаче и результату. Но остались ли у Вас вопросы к себе?

— Мы хорошо играли, персонально начали второй раунд довольно удачно, однако во главе угла всегда стоит команда. У меня соревновательный дух, поэтому сейчас мне очень тяжело смотреть свою игру. На самом деле, подход очень простой: если мы проиграли 4:5, значит, нам, лидерам, нужно было забивать больше. Понимаю, что это звучит банально. Хочется выигрывать, для этого мне нужно подняться на ещё одну ступеньку выше.

Глотов Вы почувствовали, что в этом плей-офф уже стали выше на ступеньку по сравнению с Василием Глотовым образца сезона 2022/2023?

— Здесь много факторов. Люди не знают всего закулисья. Всё начинается в мае — тренировки в семь утра и двухчасовой зал во время отпуска сейчас дают свои плоды. Я благодарен, что могу показывать свой лучший хоккей и развиваться, но всегда хочу больше. Мне есть, куда расти.

Предстоящий отпуск проведёте в таком же загруженном графике с залом и тренировками в семь утра?

— Нужно будет проанализировать календарь. Мне нужно будет стать лучше в следующем сезоне, это сто процентов. Я хочу побеждать и буду прикладывать для этого максимум усилий. Летом нужно заложить персональный фундамент.

Интервью: Александр Петрич
Фото: пресс-служба ХК СКА

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Василий Глотов: «Я хочу побеждать и буду прикладывать для этого максимум усилий»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.