Михаил Воробьёв: «Соперник испугался и понял: сегодня без шансов»

Михаил Воробьёв

После домашней победы над «Салаватом Юлаевым» (2:0) нападающий СКА Михаил Воробьёв ответил на вопросы Охтинского пресс-центра.

Михаил Воробьёв— Хороший матч между командами из топ-3 своих конференций. Игра была приближена к уровню плей-офф. Думаю, болельщикам понравилось. Здорово, что выиграли.

Что помогло СКА завоевать эту упорную победу?

— Мы слышали, как болельщики ревели после того, как мы отстояли в меньшинстве пять на три. Они дали команде заряд энергии. На трибунах был такой гул, что соперник испугался и понял: сегодня без шансов.

Успешное меньшинство «три на пять» стало одним из ключевых факторов успеха в матче?

— Мы старались всю игру. Здорово, что отстояли в меньшинстве, тренеры нам сказали, как обороняться. Против любой команды тяжело играть в меньшинстве, потому что у соперника преимущество, и ты тратишь больше сил, отрабатывая на льду за себя и за удалённого напарника.

В ходе третьего сезона в СКА матчи против «Салавата Юлаева» уже не являются для Вас принципиальными?

— Стараюсь не зацикливаться на этом. Это не чужой для меня клуб, мы общаемся с ребятами из «Салавата Юлаева» за пределами игровой площадки, но на льду нет друзей.

Поделитесь ожиданиями от предстоящих матчей домашней серии.

— Сейчас нам надо просто отдохнуть, вдохнуть и выдохнуть. Я даже не знаю, с кем мы играем в следующем матче. Вернёмся на арену и будем готовиться к новой игре.

СКА сыграет с «Торпедо» 18 февраля. Как Вы считаете, с нижегородцами будет совсем другая игра по сравнению с «Салаватом»?

— Не знаю, мы стараемся отталкиваться от своей игры.

Интервью: Александр Петрич
Фото: пресс-служба ХК СКА

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Михаил Воробьёв: «Соперник испугался и понял: сегодня без шансов»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.