Павел Красковский: «Считаю себя таким же молодым и задорным пацаном»

Красковский

После матча с питерскими «армейцами» на вопросы Охтинского пресс-центра ответил нападающий ярославского «Локомотива» Павел Красковский.

Красковский— Мы хорошо играли. Но хорошо играть мало, надо выигрывать.

— У Вас был замечательный индивидуальный проход в меньшинстве в конце первого периода. Что не получилось на последних метрах?

— Так бывает. Не всегда получается всё как, как ты хочешь.

— Несколько лет назад Вы сказали в интервью, что внутри своей классической тройки с Полуниным и Коршковым иногда «кусаетесь». Какие отношения у вас сейчас?

— Хорошие, дружеские. (улыбается) Конечно, иногда возникает недопонимание. Но всё решается через общение.

Красковский— В прошлом сезоне Вы вышли на показатель больше 50% выигранных вбрасываний. Сейчас он у Вас лучший за всю карьеру в КХЛ и в этом матче Вы выиграли семь из восьми вбрасываний. Как работаете над этим компонентом на тренировках?

— Мы, центральные нападающие, каждый день занимаемся со Славой Усовым. Мы считаем, что очень важно владеть инициативой на точке вбрасывания. Играть с шайбой всегда лучше, чем обороняться.

— Что ещё нужно хорошему центру кроме игры на точке?

— (улыбается) Интересный вопрос! Видеть поляну, думать, быть игровиком, отрабатывать в обороне. Думаю, каждый центральный нападающий чем-то выделяется: кто-то больше атакует, а кто-то больше обороняется.

Красковский— Реализация бросков в прошлом сезоне у Вас на треть хуже, чем в позапрошлом (12% против 18%), а в этом пока даже ещё хуже. При этом у Вас третье по объёму игровое время среди нападающих. Чем объясните такую невысокую результативность?

— Мы все нацелены на ворота. Конечно, хочется набирать очки и приносить пользу команде именно так. Получается не всё, поэтому стараюсь приносить пользу в игровом плане и в других компонентах.

— В чём причина затыка команды на старте сезона?

— Я бы не сказал, что был затык. Просто так сложились обстоятельства.

— А сейчас всё хорошо?

— Ну, как же хорошо… Мы проиграли две последние игры. Поэтому в следующий раз нужно выходить и побеждать.

Красковский— В начале октября Вы сыграли четырёхсотый матч в КХЛ. Чувствуете в связи с этим некий рубеж?

— (улыбается) Нет. Считаю себя таким же молодым и задорным пацаном. Конечно, приятно, что уже столько сыграл, но нам всё нужно доказывать каждый новый день.

— Сколько матчей хотите провести? Тысячу?

— (улыбается) Хочется просто играть и играть. Это огромное удовольствие. Пока не представляю, как можно жить без хоккея. Надеюсь играть как можно дольше и получать удовольствие от игры.

Интервью: Евгений Веснин
Фото: пресс-служба ХК «Локомотив»

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Павел Красковский: «Считаю себя таким же молодым и задорным пацаном»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.