Илья Хохлов: «Без поддержки родных было бы тяжело»

Хохлов

Итоги игры против питерского СКА (1:3) для Охтинского пресс-центра подвёл защитник «Нефтехимика» Илья Хохлов.

Хохлов— Хорошо играли, были опасные моменты. Но всё же ключевую роль в матче сыграл тот двухминутный отрезок, когда мы играли в формате «5 на 3» и не смогли забросить.

Это был лишь второй твой матч за «Нефтехимик». Скажи, ты уже успел адаптироваться к новой системе игры?

— С этим проблем не возникало. Понимание приходит через игры, а игрового времени у меня много.

Как тебя встретили в клубе?

– Ребята все молодые, коллектив компанейский. Всё отлично.

Что можешь сказать про Нижнекамск? Успел познакомится с городом?

— Если честно, то времени свободного особо нет, в основном тренировки. Сейчас ещё много времени провожу с семьёй, мы часто гуляем в парках. Город обычный. После Череповца и Магнитогорска особой разницы я не чувствую.

Хохлов Какое влияние в психологическом плане на тебя оказала первая шайба в первом матче за клуб?

— Всегда приятно забивать. Мы тогда выиграли игру, поэтому всё отлично. В этом матче тоже надо было забивать, но не получилось.

Ты упомянул, что много времени уделяешь семье. Они на все твои игры ходят?

— Всегда стараются приходить на игры, поддерживать меня. Без их поддержки было бы тяжело.

— Заброшенную в прошлом матче шайбу ты отпраздновал в стиле Роналду. Такое действие связано с аналогичным празднованием Николая Голдобина, с которым вместе в Магнитогорске играли?

— Мы с Колей очень близко общаемся. Много времени вместе в Магнитогорске проводили. Мы с ним договорились, что каждый гол будем праздновать в стиле Криштиану. У меня к тому же и ребёнок так постоянно делает. Поэтому у нас есть небольшое соревнование с Николаем, кто больше раз сделает «SIU».

Хохлов— «Нефтехимик» 7 лет не побеждал «Барыс» дома. Обращали в раздевалке на это внимание?

— Нет, никто об этом не говорил. Я сам узнал это лишь после игры, когда на пресс-конференции об этом спросили. Сейчас игру за игрой надо выигрывать, несмотря на то, против кого играешь. Сейчас наша задача выигрывать как можно больше матчей.

— В этом матче ты бросил в створ ворот пять раз, что является лучшим результатом в твоей команде за матч. Почему именно ты активнее всех старался забросить шайбу?

— Мне очень хотелось забить гол, чтобы помочь команде в игре против такого серьёзного соперника. Приятно обыгрывать такие команды, но у нас это сделать не получилось. Но я верю, что шанс ещё будет.

Вы с соперником обменялись голами в большинстве. Была ли особая установка на игру в неравных составах?

— На тренировках мы всегда стараемся работать над большинством. Это один из ключевых моментов. Кто забрасывает регулярно в большинстве, тот чаще и побеждает.

— В одном эпизоде матча ты сыграл на синей линии при пустых воротах. Чувствуешь ли особую ответственность в таких моментах? Какая роль у защитника, когда он контролирует последний рубеж команды самостоятельно?

— Да, конечно, ответственность увеличивается. Тренер просит как можно быстро доставить шайбу до чужих ворот и закопать её там. Твоя задача в такой ситуации, в первую очередь, сделать так, чтобы шайба оказалась перед чужими воротами.

Вашей команде далее предстоит тяжёлая серия против серьёзных соперников. Чего от них ожидаешь?

— Да, действительно сейчас мы будем играть с сильными клубами. С такими командами всегда приятно играть. Хочется показать себя и обыграть их, ведь обыгрывать любого соперника очень приятно.

Интервью: Дмитрий Некрасов
Фото: пресс-служба ХК «Нефтехимик»

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Илья Хохлов: «Без поддержки родных было бы тяжело»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.