Андрей Белозёров: «Бывают ошибки, но помимо меня в звене есть ещё четыре игрока, которые мне помогают»

Белозёров

После гостевого поражения в матче против СКА (1:3) нападающий «Нефтехимика» Андрей Белозёров ответил на вопросы Охтинского пресс-центра.

Белозёров— Матч получился обоюдно острым. Не скажу, что мы в чём-то уступали сопернику, просто допустили больше ошибок — поэтому такой результат.

— По итогам матча у команд равенство по броскам. Благодаря чему смогли прийти к такому результату в матче против лидера КХЛ?

— Мы не отступаем от своего, показываем свою игру, не равняемся и не подстраиваемся под соперника. Чтобы забить гол, нужно бросать, поэтому мы тоже бросаем.

— Как оцените Вашу шайбу в третьем периоде. Наигрывали такую комбинацию?

— Да, наигрывали. Хантер здорово отдал в большинстве, мне оставалось только попасть по воротам.

— Чего не хватило команде для реализации большинства «5 на 3»?

— Не хватило, скорее всего, хладнокровия. В такие ответственные моменты нужно действовать немного спокойнее, правильно принимать решения и находить моменты. Этого и не хватило сегодня.

Белозёров— Обращали особое внимание на реализацию большинства соперника? Может быть планировали в связи с этим играть особенно аккуратно?

— Вообще мы стараемся дисциплинированно играть каждую игру. Конечно, мы разбираем как большинство, так и меньшинство соперника, но получилось так, как получилось.

— В Петербурге в воротах стоял юный Ярослав Озолин. Всего со старта сезона в воротах «Нефтехимика» стояли аж пять вратарей. Тяжело перестраиваться на требования и нюансы игры разных вратарей в команде?

— Нет, у нас есть системные требования. Командная игра какой была, такой и остаётся.

— Этот сезон для Вас дебютный в КХЛ. Что помогает стабильно и результативно показывать себя на новом уровне?

— Я думаю, за счёт работы и доверия тренерского штаба. Также мне помогают партнёры по команде, поддерживает весь коллектив. У нас дружная, хорошая команда, где все друг другу помогают.

— Вы лидер «Нефтехимика» по показателю полезности. За счёт чего так удачно и безошибочно удаётся действовать на льду?

— Я бы не сказал, что безошибочно — все ошибаются. Просто стараюсь играть более дисциплинированно. Конечно, бывают ошибки, но помимо меня в звене есть ещё четыре игрока, которые мне помогают. Потом я также могу помочь кому-то из партнёров.

Интервью: Дмитрий Некрасов, Александр Петрич
Фото: пресс-служба ХК «Нефтехимик»

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Андрей Белозёров: «Бывают ошибки, но помимо меня в звене есть ещё четыре игрока, которые мне помогают»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.