Михаил Пашнин: «Не удаляется тот, кто не играет»

Пашнин

После домашней победы над «Нефтехимиком» (3:1) защитник СКА Михаил Пашнин, вернувшийся на лёд после месячного пропуска, ответил на вопросы Охтинского пресс-центра.

Пашнин— Хорошие скорости, хорошая игра. Было видно, что соперник не хотел уступать, в матче были постоянные контратаки. Мы здорово сыграли в обороне, забили в большинстве и пришли к такому результату.

— Вы были готовы к тому, что команда, не входящая даже в кубковую восьмёрку на Востоке, так резко и активно начнёт матч?

— Мы готовимся к каждой команде, к «Нефтехимику» в том числе. Мы знали, как они играют, тренерский штаб нам всё рассказал и показал, так что мы были готовы.

— Вы пропустили больше месяца, сыграв последний матч 16 сентября. С какими ощущениями вышли на лёд?

— Приятно, тем более, в такой атмосфере. Давно не играл вместе с ребятами, соскучился по хоккею, поэтому эмоции были самыми лучшими. Рад, что вышел, почувствовал игру, ребята меня поддерживали — огромное им за это спасибо. Самое главное, что мы выиграли, идём дальше.

Пашнин— Физически ощущали себя нормально? Всё-таки больше месяца без игровой практики.

— Физически я полностью готов, никаких проблем не было, Вы, в принципе, это видели.

— Вы дважды бросили по воротам, применили один силовой и удалились. Как оцените собственную игру?

— Удаления надо исключить, но не удаляется тот, кто не играет. (улыбается) В целом считаю, что хорошо отыграл матч, главное «на 0», остальное не важно.

— СКА и «Нефтехимик» нанесли одинаковое количество бросков по воротам друг друга, в прошлой игре «Локомотив» и вовсе перебросал вас…

— Нам нужно больше бросать. Иногда мы больше хотим сыграть комбинационно, в пасик, однако нужно заострять внимание на бросках. Мы делаем на этом определённый акцент, стараемся, будем улучшать.

— Как оцените Вашу связку с Пыленковым?

— Всё хорошо. Мы начали с ним, но потом я часто играл с молодым Коромыслом (Арсений Коромыслов — прим. ред.). Они молодцы, хорошо играют, мы разговариваем с ними перед каждой сменой во время матча, никаких проблем нет, игра идёт своим чередом.

Я могу играть с любыми защитниками, мне без разницы, с какого края играть, у меня нет какой-то особенности, я играю везде.

Пашнин— Вы для Коромыслова выступаете в роли наставника?

— Да, я сегодня ему подсказывал пару раз. Говорю ему: «Чего молчишь?», а он отвечает: «Впитываю». (смеётся)

— Впереди у СКА серьёзный московский выезд. Поделитесь ожиданиями?

— Мы всегда готовимся на победу в следующем матче. Сейчас в принципе сезон непростой, следующий месяц у нас будет насыщенный, много игр, так что готовимся, сейчас в зал пойдём.

Интервью: Александр Петрич
Фото: пресс-служба ХК СКА

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Михаил Пашнин: «Не удаляется тот, кто не играет»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.