Баскетбольный «Зенит» в шестнадцатый раз победил «Минск»

Зенит Минск

На «СИБУР арене» 28 октября состоялся матч Единой лиги ВТБ, в котором петербургский «Зенит» уверенно обыграл белорусскую команду (91:53).

В холодный пятничный вечер на матч пришли не только фанаты «сине-бело-голубых», но и болельщики из Белоруссии, занявшие целую трибуну.

Игра началась с двухочкового броска форварда Дарола Эрнанандес-Зиненко. Кирилл Васковцов, допустив ошибку, упал, отдал мяч «Зениту», и Томас Эртель открыл счёт для петербургской команды. Новичок основного состава «Зенита», воспитанник молодёжки Егор Рыжов впервые вышел на паркет и заработал первый фол. Команда гостей показывала хорошую игру в первой четверти — она смогла сравнять счёт на седьмой минуте (11:11). Но передачи Кулагина и Вимбуша вывели «Зенит» вперед. Первая четверть закончилась со счётом 20:17.

По традиции счёт второй четверти также открыла команда гостей. «Зенит» благодаря Игорю Вольхину и его трёхочковым быстро оторвался от «Минска». Тренер гостей принимал решение брать тайм-ауты, «Зенит» же ни разу за игру не взял перерыв. Когда ситуация на паркете стала очевидной, тренер Хави Паскуаль ввел в игру Рыжова и Виталия Фридзона. После очередного фола Рыжов сделал свои первые два очка за «Зенит». На большой перерыв команды ушли при счёте 47:28.

На перерыве трибуны начали странно гудеть, затем на паркет вышла пара, и мужчина сделал предложение своей даме. Конечно, она не могла отказать и сказала заветное «да».

Третья и четвёртая четверти не принесли интриги. Трей Томпкинс и Томас Эртель добили соперников своими попаданиями. Постоянный отрыв в двадцать с лишним очков продолжался до конца игры. Третья четверть завершилась со счётом 69:31.

Следующий матч «Зенит» проведёт против ЦСКА 1 ноября в 20:00 также на «СИБУР арене».

Хавьер Паскуаль, главный тренер БК «Зенит»:

«Спасибо нашим болельщикам, которые сегодня пришли на арену. В этой игре мы постарались играть так хорошо, как можем, — на больших скоростях, внимательно в защите и нападении. Да, у нас были некоторые ошибки, но в целом мы должны быть удовлетворены тем, как выглядели сегодня. Теперь нужно восстановиться и подготовиться к следующему матчу».

Текст: Ольга Сербинова

Прокомментируйте первым "Баскетбольный «Зенит» в шестнадцатый раз победил «Минск»"