Никита Камалов: «Нам неважно, кто выходит у соперника»

Камалов

После победной игры против череповецкой «Северстали» (2:1) итоги встречи для Охтинского пресс-центра подвёл защитник СКА Никита Камалов, который сравнял в третьем периоде счёт и забросил дебютную шайбу как в сезоне, так и за питерских «армейцев».

гол— Тяжёлая получилась игра, соперник на нас давил. Ребята из Череповца знали, против кого играют, им было нечего терять. Уже несколько матчей играем через день, что также отразилось на нашей игре. Мы выдержали натиск соперника, в третьем периоде показали свою игру и сравняли. Ну а в серии буллитов парни красавцы, решили всё.

— Какие мысли были после того, как счёт стал равным?

— Сразу поняли, что надо постараться успеть забросить ещё одну шайбу.

— Ваш гол получился весьма курьёзным. Вы видели, куда бросали?

— Мы с Владиком знакомы с Новокузнецка. Каждое лето тренируемся вместе, и он знает, что я в таком направлении постоянно бросаю. Но что-то в этот раз он не успел среагировать.

— С каким настроем ваша команда выходила на третий период?

— Мы знали, что нам необходимо забить, причём любую шайбу: «мусорную», рабочую или из-за ворот. Понимали, что если затолкаем первую шайбу, то дальше пойдёт получше.

Камалов— В овертайме активнее и опаснее выглядел ваш соперник. Почему так получилось?

— Соперник хорошо играл: держал шайбу, не давал нам зацепиться за любую возможность. Но Дима Николаев красавчик, выручил нас. Ничего страшного, главное — победа!

— Чувствовалось ли, что у соперника не было ряда ключевых игроков?

— Если честно, то я даже не заметил, что не было Вовченко, Пилипенко и других ребят. Но это их решение, мы туда не лезем. Мы в первую очередь смотрим за собой, за своей игрой. Нам неважно, кто у соперника выходит.

— Многие говорят, что «Северсталь» — молодая и дерзкая команда.

— Да, это действительно так. Они уже с Разиным третий вроде бы сезон (этот сезон пятый для Андрея Владимировича у руля «чёрно-желтых» — прим. ред.) они так играют. Мы были готовы к их стилю игры. Молодцы парни, бьются, красавцы.

Камалов— Сильно ли эта игра отличалась от той, что была неделю назад в Череповце?

— Ничего нового нам соперник не предложил — они также бежали, копали.

— СКА продлил свою победную серию до восьми матчей. Какие у вас эмоции?

— Мы вообще об этом не думаем. На каждую игру выходим, чтобы выигрывать.

— Как дальше будет выстроена подготовка к следующему матчу, который снова играть на выезде?

— Тренерский штаб дал выходной, надо отдохнуть, набраться эмоций и ехать на выездные матчи побеждать. Ничего нового, обычный рабочий процесс.

— На неделе предстоит сыграть с московским «Динамо» уже в третий раз за сентябрь. Такие частые игры не убивают интерес к сопернику?

— Это напоминает плей-офф, когда игры с одним соперником приходится проводить через день. Календарь такой, тут ничего не сделаешь. Хорошо, что так часто с Хабаровском не играем.

Интервью: Дмитрий Некрасов
Фото: пресс-служба ХК СКА

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Никита Камалов: «Нам неважно, кто выходит у соперника»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.