Марат Хайруллин: «Сказал Амиру, что он может обращаться ко мне по любому вопросу»

Марат Хайруллин

После домашней победы над ЦСКА (5:1) нападающий СКА Марат Хайруллин ответил на вопросы Охтинского пресс-центра.

Марат Хайруллин— Положительные эмоции. Мы выиграли, порадовали болельщиков и вышли на первое место в конференции, это хороший плюс для нас. На трибунах была приятная атмосфера, спасибо болельщикам, что поддерживают и гонят нас вперёд.

Команде и лично Вам принципиально, с какого места выходить в плей-офф?

— Преимущество домашней площадки всегда играет в плюс, а в остальном — без разницы. Все соперники сильные, нужно будет выигрывать. Первое место — это статистика в основном для болельщиков и журналистов. Дай Бог, у нас всё получится.

За СКА уже второй матч проводит нижнекамский воспитанник Амир Нугманов. Как оцените его игру?

— Парень молодец, видно — с характером, настырный игрок. Очень рад, что он к нам пришёл. Команда хорошо приняла Амира. Я сказал ему, что он может обращаться ко мне по любому вопросу. Приятно, что у нас в команде ребята из Нижнекамска.

Марат Хайруллин В этом сезоне СКА одержал пять побед над ЦСКА из пяти. В чём секрет успеха в контрасте с прошлым сезоном?

— У нас новая команда. В начале чемпионата многое не получалось, некоторые ребята только привыкали к системе игры, но сейчас все освоились и начали понимать друг друга, состав выровнялся. Ключ к победе — хорошая реализация моментов. Мы играем по нашей системе, всё самое важное будет в плей-офф.

Вы с Василием Глотовым смотритесь на льду особенно органично, с Вами в звене он проводит свой лучший сезон в карьере. Считаете ли Вы вашу связку оптимальной, как в прошлом сезоне с Дамиром Жафяровым?

— Мы с Васей и Дамиром играли и в прошлом сезоне. У нас хорошее взаимопонимание, мы вместе тренируемся, отрабатываем какие-то моменты. Вася молодец, рад за него. Надеюсь, мы ещё пошумим.

Интервью: Александр Петрич
Фото: пресс-служба ХК СКА

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Марат Хайруллин: «Сказал Амиру, что он может обращаться ко мне по любому вопросу»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.