Артур Тянулин: «Против нас играли одни из лучших юниоров России»

Тянулин

После матча против СКА на турнире Пучкова, закончившегося поражением южан со счётом 3:4, нападающий «Сочи» Артур Тянулин ответил на вопросы Охтинского пресс-центра.

Тянулин В первом матче турнира Пучкова «Сочи» выступил откровенно провально, но в игре против СКА команда была уже совсем другой. Что поспособствовало такому преображению?

— Единственная отмазка: когда мы прилетели на турнир, у нас не было раскатки. Но, на самом деле, так нельзя играть ни в какой ситуации. Перед вторым матчем мы потренировались и показали ту игру, которую нужно показывать на предсезонке.

СКА вывел на матч с «Сочи» неоптимальный, «молодой» состав. Было ли дополнительное желание наказать петербуржцев за недооценку соперника?

— Давайте посмотрим на молодых игроков СКА: Илья Федотов забил уже больше десяти шайб в КХЛ, Матвей Мичков набирает примерно очко за игру, Иван Демидов растёт тоже очень талантливым игроком. Против нас играли одни из лучших юниоров России.

Успели пообщаться на турнире с бывшими напарниками по «Сочи» Василием Глотовым и Матвеем Мичковым?

— Да, пообщались. Мы пересекались ещё на турнире в Сочи, с Мичком и пообедать успели, а Вася, насколько я знаю, тренировался отдельно.

На прошлом турнире Пучкова вы говорили, что в составе «Сочи» у Василия Глотова одинаковая с Вами скорость. Сейчас вы самый быстрый в команде?

— В «Сочи» также есть Кирилл Петьков, который очень быстро бегает. Может, не на старте, но на длинных дистанциях у него хорошая скорость.

Тянулин Предсезонная подготовка этим летом сильно отличалась от того, что было в «Сочи» при Андрее Назарове?

— Да, кардинально, но мы тоже очень много катались и много работали на «физику».

В каком физическом и ментальном состоянии команда подходит к сезону?

— Мы приближаемся к оптимальной форме, второго сентября будем готовы.

В прошлом сезоне Вы набрали 30 (13+17) очков в 55 матчах, чем высоко подняли планку на новый чемпионат. Готовы бить свои же рекорды?

— Не думаю об этом, сосредоточен только на командных результатах. Буду стараться приносить пользу команде.

За последние несколько лет «Сочи» никак не покоряется зона плей-офф. Что поможет команде попасть в кубковую восьмёрку в новом сезоне?

— Всё зависит от коллектива — от того, как мы будем стараться играть друг за друга и поддерживать. Думаю, это главный компонент, из которого будет складываться результат.

Интервью: Александр Петрич
Фото: пресс-служба ХК «Сочи»

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Артур Тянулин: «Против нас играли одни из лучших юниоров России»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.