Андрей Педан: «Это хоккей и здесь 0:1 — не приговор»

Андрей Педан

После победы над ЦСКА (3:1) 25 января защитник СКА Андрей Педан подвёл итоги игры для Охтинского пресс-центра.

Андрей Педан— Игра получилась интенсивной, упорной, до первой ошибки. Я доволен, что мы смогли сыграть сегодня согласно тренерскому заданию. Мы делали много правильных вещей, например, даже в средней зоне старались не давать играть сопернику.

— За первые пять минут ваша команда бросила в створ пять раз, а соперник — один. За счёт чего удалось так активно начать?

— Всегда, когда на твои игры приходит 12 тысяч болельщиков, ты стараешься их радовать. Поэтому такое начало вполне логично для нашей команды.

— Держали ли вы в голове то, что по личным встречам до этого матча соперник был впереди?

— Мы стараемся о прошлом не думать. Всегда акцентируем внимание на предстоящих играх. У нас нет в голове мыслей о том, что сейчас против ЦСКА у нас какая-то серия.

Андрей Педан— Несмотря на активное начало от вашей команды, счёт открыл ЦСКА. Как после этого восстановить эмоции и продолжить играть?

— Это хоккей и здесь 0:1 — не приговор. Мы знали, что у нас будут моменты. Их мы и реализовали. Сначала Марат (Хайруллин — прим. ред.) отлично убежал и сравнял, в конце матча Эмиль (Галимов — прим. ред.) здорово сыграл на пятаке и на опережении добил её в ворота. Ну а точку очень уверенно поставил «Гусь» (Никита Гусев — прим. ред.). Его нельзя «1 в 0» оставлять.

— В прошедшем матче вы не позволили сопернику реализовать ни одно большинство. Благодаря чему в меньшинстве удалось сдержать натиск соперника?

— Мы разбираем каждую команду. Тренеры показывают нам, как мы должны играть. Эти задания мы стараемся выполнять. Пацаны молодцы: много блокировали, много борьбы выигрывали.

Интервью: Дмитрий Некрасов
Фото: Антон Зянтереков и пресс-служба ХК СКА

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Андрей Педан: «Это хоккей и здесь 0:1 — не приговор»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.