Михаил Григоренко: «В Санкт-Петербурге всегда тяжёлые игры»

Михаил Григоренко

После поражения от СКА в шестом «армейском дерби» нападающий ЦСКА Михаил Григоренко ответил на вопросы Охтинского пресс-центра.

Михаил Григоренко— Где-то на оборону работали, где-то СКА продавливали. В принципе, неплохо играли всю игру. Всё-таки количество удалений сказалось. В конце они реализовали, второй гол забили за пару минут до конца, и нам уже тяжело было отыграться.

— Чем прошедший матч отличался от предыдущего, в котором ЦСКА смог одержать уверенную победу?

— Так сложилось, в Санкт-Петербурге всегда тяжелые игры, СКА старается играть первым номером. Трибуны гонят их вперёд. Думаю, два периода, да и вообще весь матч играли один к одному. Вратарь наш выручал, но и для нападающих были хорошие моменты, просто не забили.

— Оказывал ли на команду или на Вас лично давление аншлаг в Ледовом?

— Нет. Думаю, наоборот, когда полные трибуны, приятно играть, даже если болельщики поддерживают другую команду. Всё равно приятно находиться в такой атмосфере. Здорово, что люди приходят на хоккей, болеют, переживают.

Михаил Григоренко— Не мешали ли мысли, что счёт в «армейском дерби» был 3:2?

— Я думаю, нет. В принципе, мы знали статистику, знали, что это заключительный матч в чемпионате против СКА, но у нас не получилось победить. С турнирной точки зрения борьба идёт за второе место. Была важная игра, жаль, что не сумели набрать очки.

— ЦСКА отправляется в Москву на длительную домашнюю серию. Поделитесь ожиданиями от неё?

— Игры будут идти через день, нужно хорошо подготовиться, отдохнуть, набраться сил, восстанавливаться. Думаю, нас ждёт только победа. Приложим все усилия, чтобы выиграть.

Интервью: Анна Петрич
Фото: пресс-служба ПХК ЦСКА

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Михаил Григоренко: «В Санкт-Петербурге всегда тяжёлые игры»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.