Богдан Конюшков: «Эмоции — важная часть нашего успеха»

Конюшков

После домашней игры против «Локомотива» защитник нижегородского «Торпедо» Богдан Конюшков в беседе с корреспондентом Охтинского пресс-центра подвёл итоги встречи.

Конюшков— Хорошая игра, которая уже напоминает плей-офф. Мы с ярославцами находимся рядом в таблице, все это прекрасно понимали. Игра была от ножа, до одной ошибки — мы выстояли, реализовали свои моменты и победили.

— За два с половиной периода ты провёл на льду больше времени, чем любой другой твой партнёр. Как относишься к доверию тренерского штаба и не трудно ли физически выдержать такой темп?

— Сразу скажу, что физически не трудно. После каждой игры у нас зал, в котором мы работаем. Тренеры по физической подготовке отлично нас готовят. Я уверен, что мы в плей-офф войдём в прекрасной форме. Тренерам спасибо огромное за доверие, это очень приятно. Я стараюсь оправдывать этот доверие и играть на команду.

— Смотришь ли ты в таблицу, чтобы понимать примерно с кем возможно встретиться в первом раунде, всё-таки он уже не за горами?

— Действительно, до плей-офф осталось совсем недолго, но в таблицу мы не смотрим. Сейчас такой турнир, что в любой момент всё может измениться, поэтому мы идём от матча к матчу и настраиваемся на каждую игру отдельно.

Конюшков— У вашей команды очень сложная домашняя четырёхматчевая серия. Как найти эмоции на каждую из игр?

— Эмоциями нас заряжает тренерский штаб. На тренировке мы можем даже придержать эмоции, чтобы оставить их на игру. Это важная часть нашего успеха.

— Следующие матчи у вас против СКА и ЦСКА. Эти команды единственные, кто забрасывает в каждой игре. Нет ли желания прервать эту серию?

— Да, конечно, хочется это сделать. Будет приятно каждому из нас, но мы никогда не смотрим на команды, на их исполнителей. Мы стараемся гнуть свою линию и играть в свой хоккей.

— Очень непривычно было увидеть, что у «Торпедо» бросков в створ вдвое меньше, чем у соперника. Из-за чего так произошло?

— Стоит отдать должное сопернику. «Локомотив» отлично играет в своей зоне, работает по линии броска. Очень тяжело было доводить шайбу до их ворот.

— Соперник трижды не попал по пустым воротам, буквально простив вас. Какие мысли были у тебя в тот момент?

— Никаких мыслей не было. Я просто увидел соперника с шайбой, пошёл в стык и не позволил ему точно бросить. Мы своим шансом воспользовались и победили.

Конюшков— У тебя в этом сезоне уже 17 очков — все передачи. Нет какого-то груза или обидного чувства из-за того, что ты пока не забивал?

— Я уверен, что голы ещё придут. Главное — продолжать работать над броском. Не секрет, что у меня не самый сильный бросок в лиге, но я усердно над этим работаю. Всё равно приятно, что мне удаётся стабильно набирать очки. Моя работа обычно состоит в том, чтобы доставить шайбу до ворот, а нападающие там доработают, как было сегодня, когда мы забивали вторую шайбу.

— Как оценишь атмосферу на домашних матчах?

— Это что-то невероятное! Всегда у нас на арене аншлаг. Очень приятно, что болельщики ходят на наши матчи семьями, с детьми, даже несмотря на позднее время игр. Даже когда у нас что-то не получается, мы всё равно получаем невероятную поддержу. Это очень круто и приятно!

Интервью: Дмитрий Некрасов
Фото: пресс-служба ХК «Торпедо»

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Богдан Конюшков: «Эмоции — важная часть нашего успеха»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.