Даниил Вовченко: «Хорошо, когда вратарь подтаскивает»

Вовченко

По итогам матча между питерским СКА и череповецкой «Северсталью» (2:0) нападающий «сталеваров» Даниил Вовченко ответил на вопросы Охтинского пресс-центра.

Вовченко— В первом периоде «армейцы» владели шайбой дольше, чем ваша команда. Но во второй двадцатиминутке всё перевернулось в обратную сторону. Что изменилось в сравнении с первым периодом?

— Особо ничего не изменилось. Просто стали чаще забирать шайбу, играть чуть наглее, стали больше атаковать, но, к сожалению, нам не удалось забросить. В первом периоде мы немного не вошли в игру, но во втором стало полегче. Именно поэтому мы стали больше владеть шайбой и создавать больше моментов.

— По итогам двух периодов «Северсталь» вела по силовым приёмам со счётом 17-13. Из-за чего получилась такая разница?

— Мы хотели навязать сопернику свою силовую борьбу. Мы играли агрессивно, давали соперникам возможность распоряжаться с шайбой и просто встречали их.

— Почти до середины третьего периода на табло оставались нули. Морально тяжело было играть в безголевой хоккей, ведь каждая ошибка могла стать ценой пропущенной шайбы?

— Мы играли в свою игру, но потом заработали удаление, и шайба оказалась в наших воротах. Но никакого особо давления мы не чувствовали.

— К началу третьего периода у Вас было больше всех бросков по воротам (4). Что Вам мешало распечатать Магнуса Хелльберга?

— Мне ничего не мешало, я просто не забил. Вот и всё.

Вовченко— Сегодня в матче Владислав Подъяпольский сделал несколько умопомрачительных сейвов. Это придавало дополнительной уверенности вашей команде?

— Конечно, придавало. Всегда очень хорошо, когда вратарь подтаскивает. Ты начинаешь больше верить в победу. Но нам не удалось сегодня забить и победить. Я считаю, что хоть одно очко в сегодняшнем матче мы заслужили.

— У вас следующий соперник — «Йокерит». Как будете настраиваться на эту игру?

— Мы будем настраиваться исключительно на победу.

— В целом у череповчан выезд достаточно сложный. Ярославль — Санкт-Петербург — Хельсинки. Где найти силы на все три матча?

— Недавно была пауза на Евротур, мы хорошо поработали, поэтому силы у нас есть.

Интервью: Дмитрий Некрасов
Фото: пресс-служба ХК «Северсталь»

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Даниил Вовченко: «Хорошо, когда вратарь подтаскивает»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.