Антон Сизов: «Никогда не выделял кого-то как молодого, опытного или неопытного»

Сизов

Итоги домашней игры против СКА (2:6) для Охтинского пресс-центра подвёл защитник нижегородского «Торпедо» Антон Сизов.

Сизов— Провалили первый период, играли не в свой хоккей. Мне кажется, нам стоило чуть агрессивнее играть. Во втором и третьем периодах начали играть по своей системе, игра более-менее выровнялась. Эти периоды показали, что мы играем не хуже соперника, который идёт на первом месте.

— Показалось, что ваша команда была обескуражена очень активным началом СКА. Действительно это было так?

— СКА — отличная команда. Но отмечу, что и мы физически отлично начали игру. Мы просто пропустили контратаки, из-за чего получили ряд голов.

— После неудачного первого периода (0:4) что вы поменяли в своей игре?

— Мы особо ничего не меняли. Понимали, что впереди было целых сорок минут игры. Такие игры можно и нужно вытаскивать. Самое главное, что мы смогли показать характер. Болельщики поддержали нас. Мы бились друг за друга. Я считаю, что такие игры закаляют.

— Вы один из лидеров по количеству игрового времени. Как относитесь к этому?

— Хочу отметить, что в плане физики у нас идеальное восстановление. Тренерам огромное спасибо за доверие. Надо выходить и оправдывать его на льду удачными действиями. Например, с такими играми, как получилась, ты растёшь сам как хоккеист, однако вы ещё все вместе растёте как команда. Такие игры тоже нужны. Мы анализируем все моменты, что позволяет нам постоянно прогрессировать.

Сизов— В этой игре очень понравилась ваша связка с Богданом Конюшковым. Как долго вы играете вместе?

— С Богданом мы играем практически весь сезон. Это отличный, талантливый парень. Я уверен, что у него хорошее будущее. Нам удалось найти нужный уровень взаимодействия. Нас пробовали ещё в прошлом году, когда мы вместе играли в Пензе. Мы друг с другом общаемся, подсказываем, понимаем друг друга.

— Богдан самостоятельно обращается к Вам за советами, как к опытному игроку?

– Я никогда не считал нужным выделять кого-то как молодого, опытного или неопытного. В нашем коллективе все берут друг у друга советы. Я могу у Богдана что-то спросить, а он может что-то спросить у меня. У нас все равны, мы вместе растём и делаем одно дело.

— Следующий матч против ЦСКА завершает вашу тяжелейшую домашнюю серию. Трудно выдерживать такие серии?

— Ну а как в плей-офф играть? В играх навылет будет так же. Там все серии будут очень тяжёлыми. Если мы хотим какого-то результата, нужно правильно готовиться, чтобы никаких трудностей не было.

Интервью: Дмитрий Некрасов
Фото: пресс-служба ХК «Торпедо»

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Антон Сизов: «Никогда не выделял кого-то как молодого, опытного или неопытного»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.