Михаил Григоренко: «За счёт шикарной атмосферы в Питере и получился такой накал в игре»

Григоренко

После «армейского» дерби в день 75-летия российского хоккея (3:2 ОТ) нападающий ЦСКА Михаил Григоренко ответил на вопросы Охтинского пресс-центра.

Григоренко— Первый период прошёл на равных — моменты были как у нас, так и у них. Во втором периоде СКА контролировал игру. Думаю, можно сказать, что мы провалили этот игровой отрезок. В третьем мы опять собрались и заслуженно сравняли счёт. В овертайме Ваня (Иван Федотов — прим.ред.) потерял клюшку, Гусев здорово бросил. Была равная игра, но где-то мы потеряли контроль, концентрацию, наошибались. Можно сказать, что СКА играл поувереннее.

— По накалу и уровню игры это самый запоминающийся матч сезона?

— Я бы не сказал, что это особенный по уровню игры матч. У нас было много эмоциональных и тяжёлых игр. Если Вы посмотрите, сколько матчей у нас переходило в овертайм (10 — прим.ред.), это свидетельствует о напряжённости игры. За счёт шикарной атмосферы в Питере и полного стадиона, за счёт того, что болельщики гнали свои команды вперёд, я думаю, и получился такой накал в игре.

— Потерянная клюшка Федотова — ключевой фактор сегодняшнего поражения?

— Да. Так неудачно получилось, что в борьбе Ваня потерял клюшку, а вратарю без клюшки намного тяжелее отражать бросок. Если бы у него была клюшка, я думаю, Ваня смог бы спокойно отбить бросок, и игра продолжилась. У нас был бы шанс выиграть.

Григоренко— Как оцените своё физическое состояние после Евротура?

— В принципе, состояние нормальное. Я пропустил прошлую игру, отдохнул, впереди у нас три дня без игр. Будет время восстановиться, подготовиться, так что всё хорошо.

— Не переживали за команду, оставляя её в матче против «Йокерита» без ключевых игроков, вернувшихся из сборной?

— Ребята хорошо сыграли, выиграли, так что не переживал. Тем более, мне всё объяснили, дали отдохнуть, чтобы не получилось так, что я отыграл три игры за три дня — это тяжело и чревато травмами.

Григоренко— В этом сезоне пока что у Вас самый маленький в карьере показатель полезности за ЦСКА. Как можете объяснить ухудшение этого показателя?

— Начало сезона немножко не задалось. Было много игр, где мы играли «кость в кость»: то ты пропускаешь, то забиваешь. Также было очень много игры в неравных составах, но показатель +/- в них не учитывается, так что надо работать.

— Какие планы у команды на ближайшие дни? Как будете готовиться, чтобы завершить уходящий год на победной ноте?

— Думаю тренеры нас подготовят ко всему, просто игрокам надо морально и физически быть готовыми. У нас хорошая команда, нам нужно как можно более ударно провести концовку «регулярки», чтобы перед плей-офф быть как можно выше в таблице.

Интервью: Александр Петрич
Фото: пресс-служба ПХК ЦСКА, ФХР

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Михаил Григоренко: «За счёт шикарной атмосферы в Питере и получился такой накал в игре»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.