«Разнузданные волей» поют о Большом городе

волей

Режиссёр Николай Барабанов и возрождённая, вновь набирающая популярность группа «Разнузданные Волей» представляют новый клип, снятый на «саунд-поэтическую» композицию из альбома «Взгляд на Солнце».

Необычное звучание, декламация стихов, мелькающие картинки города, в котором Лирический герой из суеты крупных лиц ныряет в тихие скверы Столицы, достаёт гитару и играет в тишине для себя и Города, продолжая идти к своей цели, — в четырёх минутах этого мини-фильма. Здесь о Городе. Здесь о Музыке. Здесь… о поэзии.

Вторая половина августа. Лето близится к концу. Москва — Город Мечты для многих, и родной для Лирического героя — ещё тепла, гостеприимна и… по-своему загадочна. Большой город — герой романов, стихов, песен — притягивает к себе многих и многих, и каждый ищет в нём что-то своё. Большинство ищет ГЛАВНОЕ — то же, что и Лирический герой этой саунд-поэтической композиции, не расстающийся со своей мечтой, блуждая в своём Городе, «несущемся сквозь время»…

Стихи — Алексей Кольчугин, музыка — Алексей Данилов, вокал — Алексей Кольчугин, клавишные, программинг — Алексей Данилов, гитара – Давид Тодуа, режиссёр и оператор — Николай Барабанов

Группа «Разнузданные Волей» — яркий представитель так называемого «прогрессивного русского рока»: традиционно для отечественных коллективов делая упор на поэтической составляющей песен, музыканты уделяют большое внимание сложным музыкальным концепциям. Кредо «Разнузданных» — гармония контрастов, своеобразный девиз: «лирика и экспрессия, мысль и эмоции». Название «Разнузданные Волей» музыканты трактуют как «стремление к крайней степени свободы». Основанный в 2000 году поэтом и автором музыки Алексеем Кольчугиным проект после десяти лет отсутствия на сцене и работы в студийном режиме вновь возрождается, начинает выступать и работать над новым материалом.

Известный музыкальный журналист Денис Ступников так охарактеризовал этот коллектив: «Московская группа “Разнузданные Волей” ценит славянский колорит, готовность к духовному сопротивлению и рок-стандарты, очищенные от тщательно оберегаемых сомнений и выставленного на продажу депрессанса».

 

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "«Разнузданные волей» поют о Большом городе"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.