Денис Ян: «У нас нет права на оправдания»

Денис Ян

Итоги первого матча второго раунда плей-офф КХЛ между СКА и «Торпедо» (2:1ОТ) для Охтинского пресс-центра подвёл нападающий нижегородского клуба Денис Ян.

Денис Ян— Это был один из лучших наших матчей в плей-офф, даже несмотря на то, что мы уступили. Исход сложился немного не по счёту, мы должны были побеждать. Но матчей ещё много, серия будет интересной.

— СКА и «Торпедо» — примеры команд с атакующей системой. Почему тогда в этом матче было заброшено всего три шайбы, первая из которых — лишь в третьем периоде?

— Мне кажется, что это не проблема. В плей-офф может быть и крупный счёт, и минимальный. Между этими ситуациями тонкая грань. Все дорожат каждым своим моментом, потому что каждая игра на этом отрезке сезона невероятно важна.

— До этого матча у вашей команды было три овертайма, которые закончились вашей победой. Что в этой игре не сложилось?

— Победный гол соперник забил сразу со вбрасывания, отчасти с долей везения. Но у нас нет права на оправдания. Будем готовиться к следующей игре.

Денис Ян— В начале игры счёт по броскам в створ был 5:0 в пользу «Торпедо». В итоге — 27:26 в пользу СКА. Из-за чего упустили такое серьёзное преимущество?

— Игра не может всегда идти в одни ворота. В матчах бывают такие моменты, когда инициатива от одной команды переходит к другой. Но, на мой взгляд, большую часть матча игру контролировали именно мы.

— В Москве ваши болельщики произвели настоящий фурор. Сегодня их поддержка ощущалась?

— Мы всегда слышим и видим наших болельщиков. Это огромная честь для нас. Огромная им благодарность за то, что они постоянно приезжают и болеют за нас. На этом матче наших болельщиков было также приличное количество. Без их поддержки нам никак не выиграть.

Денис Ян— По ходу этого сезона «Торпедо» зачастую оказывается лучше соперника по проценту выигранных вбрасываний. За счёт чего ваша команда так эффективно играет «на точке»?

— Вбрасывания — первая и самая важна часть любой смены. У нас центральные нападающие отлично работают над этим компонентом. Надеюсь, что тенденция качественной игры на вбрасываниях продолжится.

— Чего ожидаете от следующей игры?

— Для начала мы будем к ней готовиться, подкорректируем нашу игру. Мы обязательно выйдем заряженными на второй матч.

— В регулярном чемпионате вы выиграли у СКА всего один матч, хотя постоянно навязывали равный хоккей. В чём причины такого результата?

— Выиграли или проиграли мы сопернику в сезоне — на данном этапе совершенно не важно. В плей-офф всё совершенно по-другому.

— Удалось ли вам восстановиться после непростого первого раунда?

— У нас была пара важных дней для того, чтобы и восстановиться, и потренироваться. Мы перезарядились энергией и силами. Мы готовы играть дальше.

Интервью: Дмитрий Некрасов
Фото: пресс-служба ХК «Торпедо»

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Денис Ян: «У нас нет права на оправдания»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.