Владислав Ефремов: «Отменённая шайба нас ещё больше сплотила»

Ефремов

После гостевого матча против СКА, закончившегося победой «армейцев» со счётом 2:0, нападающий московского «Динамо» Владислав Ефремов ответил на вопросы Охтинского пресс-центра.

Ефремов— Обидное поражение. Я считаю, что мы сегодня заслужили гол, но, к сожалению, не получилось: вратарь здорово сыграл, где-то в атаке мы сыграли не так зло, поэтому ничего не забили и проиграли.

— «Динамо» всё же забросило шайбу, которую в итоге отменили. Насколько фактор отменённого гола сказался на команде?

— Нам всем показалось, что гол был. Судьи приняли другое решение. Психологически, на самом деле, нас это ещё больше сплотило — мы поддержали друг друга и попытались забить ещё, просто не получилось. Но в плане психологии мы готовы были идти вперёд.

— Вы полностью переиграли и перебросали СКА в заключительном периоде. Что всё-таки помешало «дожать» соперника?

— Мы старались больше играть в атаке, бросать, лезть на ворота. Если мы не забили — значит, что-то не получилось. Где-то нам не хватило злости, уверенности, в каких-то моментах —хладнокровия.

Ефремов— Лично для вас этот матч вышел статистически успешным «на точке»: 80% выигранных вбрасываний. Что помогло достичь такого внушительного результата?

— Мы отрабатываем вбрасывания на тренировках, это переносится на игру, всё только через работу.

— Этот матч был шестым против СКА в этом сезоне. Как оцените такую регулярность игр против конкурентов по конференции в этом сезоне?

— Я положительно к этому отношусь. На самом деле, здорово, что мы столько матчей играем вместе. Считаю, что это топ-матч — у «Динамо» со СКА всегда были «зарубы». Также это опыт — хорошо, что мы столько играем против СКА и ЦСКА.

— В прошлом матче «Динамо» Вы забросили свою первую шайбу в этом сезоне. После этого стало попроще?

— Не буду скрывать, что психологически это было тяжело, потому что любому нападающему хочется забить как можно раньше. Это хоккей, просто сложилась такая ситуация, я готовился и терпел. Слава богу, забил. Психологически стало легче, камень с плеч упал, теперь нужно только наращивать обороты.

Ефремов— У вас есть объяснение, почему первый гол пришёл так поздно?

— В первых матчах просто не везло: где-то были моменты, которые я не смог реализовать, где-то не хватило хладнокровия. Потом я получил тяжёлую и очень неприятную травму, из-за которой выбыл на полтора месяца. Нужно было заново набирать форму. Всё это наслоилось друг на друга, точного объяснения у меня нет.

— За оставшийся отрезок регулярного чемпионата вам предстоит сыграть восемь матчей в Москве и области. Считаете это преимуществом?

— Когда составляли календарь, так получилось. Не знаю, поможет это или нет, но естественно нам приятнее играть дома и где-то рядом, чтобы не ездить далеко. Физически, возможно, будет проще, потому что любые перелёты всё равно отнимают силы. Посмотрим, как получится, будем готовиться к этим играм.

Интервью: Александр Петрич
Фото: пресс-служба ХК «Динамо»

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Владислав Ефремов: «Отменённая шайба нас ещё больше сплотила»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.