Дмитрий Яшкин: «Именно так будет выглядеть плей-офф»

Дмитрий Яшкин

После победы над московским «Динамо» со счётом 2:0 капитан СКА Дмитрий Яшкин ответил на вопросы корреспондента Охтинского пресс-центра.

Дмитрий Яшкин— Плей-офф игра — этого слова хватит, чтобы описать сегодняшний матч. Я думаю, все видели, что это была очень тяжёлая игра, в которой было много «физики». Именно так будет выглядеть плей-офф.

— Как часто на протяжении сезона вы играете такие «плей-офф» матчи?

— Любая игра с такими командами, как «Динамо», «Локомотив» или ЦСКА, в принципе, одного плана, с ними только такие матчи.

— Команда полностью отдала третий период по игре. В связи с чем?

— Они начали активнее играть, давили. Мы вели в счёте, поэтому пытались играть проще, от этого и появлялись постоянные набросы на вратаря и броски по воротам.

— Вы уже сыграли с «Динамо» все шесть матчей в этой «регулярке». От этого легче?

— У нас ещё игр и игр, готовимся к каждому следующему матчу. Думаю, мы ещё увидимся с «Динамо». (улыбается)

Дмитрий Яшкин— Турнирное положение СКА не расслабляет?

— Мы готовимся к каждой игре одинаково, также хотим выигрывать каждый матч. Таблица — это одно дело, а наши результаты — совсем другое, поэтому особенно нет никакой нацеленности. Хорошо, что мы идём так, как идём, дай бог так будет продолжаться.

— СКА мог досрочно оформить себе путёвку в плей-офф, если бы «Амур», вдобавок к вашей победе, обыграл минское «Динамо» в основное время. Это сидело в голове?

— Абсолютно нет. Для нас это совсем лишняя информация. (улыбается) Она не имеет никакого значения.

— В первом матче 2023 года вы совершили всего один силовой, дальше вернулись к норме пять-восемь хитов за игру. Быстро втянулись в свой стиль?

— Я его и не менял. Всё зависит от игры: есть матчи, где шайба ходит очень быстро, поэтому силовой борьбы и приёмов не так много. В этой игре была только борьба. (улыбается) Поэтому всё меняется от матча к матчу.

Дмитрий Яшкин— На Вашем счету в этом матче передача на Никиту Гусева. Каково играть с таким универсально-результативным партнёром?

— Его для этого и брали, он доказывает всем то, что от него ожидают. Все только рады, надеемся, он будет продолжать в том же духе. (улыбается)

— Лучший голеадор этого сезона Брукс Мэйсек выбыл из-за травмы. От этого не теряется интерес к снайперской гонке (у ближайшего преследователя Дмитрия на шесть голов меньше — прим. ред.)?

— Мотивация никогда не теряется, всегда хочется забить как можно больше, предела нет. Конечно, жаль, что он травмировался, это, разумеется, повлияет на гонку снайперов, но у меня свои задачи и цели, я сосредоточен только на них.

— Напоследок, поделитесь ожиданиями от заключительного матча домашней серии против «Амура».

— Они борются за место в плей-офф, поэтому будет такая же битва. С ними всегда непростые матчи, особенно у них, на Дальнем Востоке. (улыбается) Я думаю, они уже провели несколько матчей в этом часовом поясе, поэтому привыкли. Будет хорошая, накалённая игра.

Интервью: Александр Петрич
Фото: пресс-служба ХК СКА

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Дмитрий Яшкин: «Именно так будет выглядеть плей-офф»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.