Дмитрий Николаев: «Когда все начали аплодировать после того, как я подтащил, по всему телу пробежала дрожь»

Николаев

После домашней победы над «Спартаком» (3:2) голкипер СКА Дмитрий Николаев, вернувшийся в стан «армейцев» после травмы, ответил на вопросы Охтинского пресс-центра.

Николаев— Тяжёлый матч, игра была до ошибки, клюшка в клюшку, просто мы реализовали больше моментов, чем они. Все красавцы, всех с победой.

— В прошедшем матче СКА часто оставался в меньшинстве. Насколько это выматывало?

— Я думаю, тяжело не только вратарю, но и каждой обороняющейся тройке. Мы упорно тренируемся, у всех хорошая «физика», поэтому выстояли, всё нормально.

— Вы пропустили несколько матчей в начале января. Успели отдохнуть?

— Я особо не отдыхал, просто по определённым причинам не мог участвовать в матчах. Конечно, голова немного отдохнула от игр через день, поэтому хорошо себя чувствую.

Николаев— У вас было несколько особенно эффектных сэйвов, после которых Ледовый «взрывался» овациями. Что чувствовали в такие моменты?

— На самом деле, я очень скучал по Ледовому и по всем болельщикам. Было очень круто, когда все начали аплодировать после того, как я пару раз подтащил, прям дрожь пробежала по всему телу. Я стараюсь не делать таких спасений, потому что не всегда везёт. Стараюсь правильно играть, просто из-за отсутствия долгой игровой практики пришлось делать такой сэйв. (улыбается)

— Поделитесь ожиданиями от домашней серии.

— Нас ждут очень хорошие матчи, будем готовиться. Думаю, всё будет хорошо.

Интервью: Александр Петрич
Фото: пресс-служба ХК СКА

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Дмитрий Николаев: «Когда все начали аплодировать после того, как я подтащил, по всему телу пробежала дрожь»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.