Областное «Динамо» постарается удержать прошлогодние позиции

Динамо Ленинградская область

В четверг, 22 сентября, с журналистами из двух регионов встретились руководители и игроки волейбольного клуба «Динамо — Ленинградская область».

«В прошлом сезоне мы сделали очень большой шаг вперёд, — отметил директор клуба Андрей Борзов. — Основные задачи — не оставлять достигнутых рубежей, до конца сформировать боеспособный коллектив». Андрей Александрович пообещал, что в основную команду по-прежнему будут привлекаться игроки областной динамовской молодёжки.

«Наша задача — создать все условия для команды, чтобы она имела возможность тренироваться, — сказал вице-президент «Динамо-ЛО» Павел Ожгихин. — Мы не вмешиваемся в тренерскую работу, для нас важно, чтобы игрокам было, где жить, и чтобы на карточку всё вовремя приходило».

Главный тренер взрослой команды Александр Климкин признался, что не стал мучить игроков на предсезонных турнирах и предварительных этапах Кубка России, поскольку главной задачей считает успешное выступление клуба в регулярном чемпионате. Команду в межсезонье пополнили связующий Михаил Щедров, блокирующие Алексей Сафонов и Фаннур Каюмов, а также воспитанник молодёжной команды Артём Барабаш.

«Конечно, обидно, — заявил главный тренер в ответ на вопрос корреспондента ОПЦ о переносе чемпионата мира по волейболу из России и изоляции российских спортсменов. — Вдвойне обидно, что чемпионат мира прошёл не у нас. Лично мне очень жаль. Считаю, что наша сборная создала бы достойную конкуренцию, даже если бы у нас отняли чемпионат, но пустили нашу сборную выступить в другой стране. Мы были бы даже злее и, вполне возможно, что выиграли бы его».

Текст: Евгений Веснин
Фото: пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Областное «Динамо» постарается удержать прошлогодние позиции"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.