В юбилейном сезоне «Ленинградка» будет претендовать на медали

Ленинградка

В спортивном комплексе Морского технического университета во вторник, 20 сентября, прошла предсезонная пресс-конференция волейбольного клуба «Ленинградка».

Главный тренер Александр Кашин отметил, что доволен селекцией состава основной команды. Игровые майки получили четыре новые «пчёлки»: хорошо известная в «Ленинградке» связующая Анна Шевченко, доигровщицы Анастасия Чернова и Валерия Горбунова, а также либеро Валерия Перова. Кроме того, к команде присоединятся две сербские волейболистки: Бояна Дрча и Бранкица Михайлович.

«Не очень люблю, когда меня называют лидером команды, — призналась диагональная нападающая Анастасия Гарелик. — Я просто выполняю функцию игрока, который в атаке должен брать на себя больше ответственности. Стараюсь быть полезной команде, делаю всё, что в моих силах».

«Коллектив подобрался боевой, — отметил Александр Леонидович. — На одном из корпоративов выяснилось, что у нас в команде все поют и поют хорошо».

По словам главного тренера, в нынешнем сезоне, который, кстати, станет для команды двадцатым, в «Ленинградке» в четвёртый раз за историю клуба сложился состав, который способен претендовать на высокие достижения в чемпионате, на медали Суперлиги. Именно медаль чемпионата тренерский штаб считает главной задачей на сезон. «К сожалению, в 2021 году, когда мы весь сезон прошли на пятом месте, случилась осечка с “Минчанкой”, — констатировал Александр Кашин. — В прошедшем сезоне из-за специальной военной операции от нас уехала голландская связующая и поломала все планы».

Домашние матчи «Ленинградка», к сожалению, снова будет проводить на окраине города, на Ленинском проспекте, в спортивном комплексе Морского технического университета. Игрокам удобно тренироваться и играть на одной и той же площадке, ни с кем её не деля и ни от кого не завися. При этом зрителям и журналистам добираться туда непросто.

Капитан команды опытная Анна Матиенко почему-то обиделась на вопрос корреспондентки Охтинского пресс-центра о большом возрастном диапазоне в нынешнем составе «пчёлок». Приняв абсолютно нейтральный вопрос за упрёк, она стала оправдываться: «Если я в свои сорок один могу выполнять функции, которые на меня возлагает тренерский штаб, то возраст тут не причём».

Текст: Евгений Веснин
Фото: пресс-служба ВК «Ленинградка»

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "В юбилейном сезоне «Ленинградка» будет претендовать на медали"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.