Антон Красоткин: «Конкуренция ещё никому не вредила, она идёт только в плюс»

По прошествии трёх игровых дней турнира имени Пучкова вратарь «Сибири» Антон Красоткин в интервью Охтинскому пресс-центру рассказал о предстоящем сезоне, прошедшем плей-офф и конкуренции в составе.

Красоткин— Как ты оценишь турнир Пучкова?

— Это последней проверочный этап перед сезоном, так что мы должны выходить на свой максимум. Считаю, что всё идёт хорошо, мы планомерно готовимся к сезону и к первой игре уже пойдём в хорошей форме.

— В первой игре турнира ты записал на свой счёт передачу. Приятно набирать очки?

— Главное — выигрывать матчи, остальное не так важно. Тем более, это получилось совершенно случайно: мне удалось отбить шайбу, там уже ребята вышли в контратаку и забили.

Над чем в основном ты работал этим летом?

— В основном я работал над «физикой» — мы закладывали «базу» на предсезонке, чтобы в хорошей форме подойти к сезону.

Красоткин— В КХЛ предстоит очень длинный сезон в 68 матчей. Для вратаря это плюс?

— Я думаю, что это плюс для всех, потому что лучше играть, чем тренироваться.

В прошедшей «регулярке» ты провёл 17 встреч. Сейчас, выходя на лидирующие позиции, чувствуешь повышение доверия и дополнительную ответственность?

— Конечно это всё чувствуется, потому что и игр стало больше, и результат нужен. Так что готовимся к сезону.

Красоткин— В играх «на вылет» ты был основным голкипером. Долго отходил после серии, чувствовалась недосказанность после вылета с первого раунда?

— Конечно, Вы правильно сказали, что осталось чувство недосказанности. Мы могли больше, но всё сложилось так, как сложилось. Хочу сказать, что все ребята отдались по максимуму в той серии, но исход, к сожалению, вышел не в нашу пользу.

Из-за ухода многих иностранных голкиперов российские вратари смогли получить свой шанс и развиваться. Считаешь ли ты это плюсом для нашего хоккея?

Красоткин— Сложно ответить на этот вопрос. В целом, наверное, да, потому что в сезоне будет больше игр, как следствие — больше игровой практики, многие ребята смогут чаще играть.

— В интервью ты признавался, что переживаешь, когда игроки блокируют броски перед твоими воротами, потому что защиты у них в разы меньше, чем у вратарей, что делает блокшоты болезненными. На предсезонных турнирах считаешь нужным блокировать броски? Всё-таки эти матчи ничего не решают и направлены на то, чтобы игроки вошли в сезон в оптимальной форме, а не рисковали здоровьем.

— Это зависит от задания тренера, от игры команды. Бывают разные ситуации. Если игра этого требует, то, считаю, это нужно делать. Поймать на себя шайбу — это, в первую очередь, мастерство.

Красоткин Какое впечатление сложилось о Денисе Костине? Он приехал из ВХЛ и уверенно смотрится на уровне КХЛ, не уступая соперникам.

— Хороший парень. Мы с ним прекрасно общаемся, у нас дружественные отношения. А конкуренция ещё никому не вредила, она идёт только в плюс.

— Можешь поделиться своими планами на предстоящий сезон?

— Главное — выходить на каждую игру с целью её выиграть, а там будет видно.

Интервью: Александр Петрич
Фото: пресс-служба ХК «Сибирь»

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Антон Красоткин: «Конкуренция ещё никому не вредила, она идёт только в плюс»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.