Иван Емец: «Самое главное сейчас — обойтись без травм»

Иван Емец

После победы над хоккейным клубом «Сочи» на турнире Пучкова нападающий «Северстали» Иван Емец подвёл итоги встречи для Охтинского пресс-центра.

Иван Емец— Начало матча получилось немного сумбурным, может из-за того, что матч ранний. Возможно, сказалось то, что два наших звена давно не играли. Вчера ещё у нас была сложная игра. Несмотря на скомканное начало, позже вошли в игру и отлично провели концовку первого периода. Во втором периоде было много игры в неравных составах. Мы своё забили, но обидно пропустили в конце отрезка. Если бы не тот гол, то третий период можно было начинать вообще без паники. К старту третьего отрезка счёт был скользкий, но отлично, что быстро третью забросили и довели игру до победы.

— Третья шайба была заброшена именно тобой. Скажи, такую комбинацию вы ранее наигрывали с ребятами?

— Нет, просто так получилось. Я сначала стоял ближе к штанге, так как думал, что она за ворота пойдёт. Потом увидел, что Миша выкатывается. Я оторвался от защитника, Миша прострелил, а я забил. Классический наш рабочий гол.

Иван Емец— В сравнении с матчем против СКА во вторник, какие ошибки удалось исправить, а над чем ещё предстоит поработать?

— Тогда не получилось реализовать большинство, но на этот раз смогли отличиться в неравных составах. Стоит ещё над обороной поработать, чтобы строже играть в своей зоне. Во вторник, кроме того, было значительно больше болельщиков, поэтому условия были максимально приближенными к регулярке.

— Ты довольно часто выходишь играть в большинстве. Чего не хватает вашей команде, чтобы реализовывать больше моментов?

— Мы до этого хорошо играли в большинстве. Но хорошо, что сейчас это проявилось, — к сезону мы успеем обработать новые комбинации. Сейчас останется немного времени перед чемпионатом, как раз всё доработаем.

— Насколько важны результаты матчей на предсезонке или же главное — это содержание игры?

— Самое главное сейчас — обойтись без травм, так как до сезона очень мало времени осталось. Но побеждать всегда приятно. У нас никто не выходит с мыслями о том, что ничего страшного не будет, если мы проиграем. Мы все люди и мы хотим побеждать.

Иван Емец— Как давно вы играете связкой Колмыков-Емец-Ильин?

— Мы обычно наигрывались с Димоном Моисеевым. Но игрок получил травму, поэтому теперь Дима играет в четвёртом звене. К нам вместо Моисеева поставили Мишу Ильина. В принципе, особой разницы нет, с кем играть. Мы стараемся Мише подсказывать, говорить, чтобы не волновался и лишний раз шайбу не отбрасывал. У него всё отлично получается.

— Как оценишь календарь чемпионата?

— У нас сейчас шесть полных пятёрок, команда молодая, поэтому большое количество игр в Чемпионате не будет для нас проблемой. Естественно, кто-то может заменить кого-то, если потребуется. Всё отлично. Больше игр — лучше для нас.

Интервью: Дмитрий Некрасов
Фото: пресс-служба ХК «Северсталь»

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Иван Емец: «Самое главное сейчас — обойтись без травм»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.