Руслан Хайлоев: «Мы более голодные до побед»

Хайлоев

Итоги победной игры против команды Второй лиги «Луки-Энергия» (3:1) для Охтинского пресс-центра подвёл игрок «Зенита-2» Руслан Хайлоев.

Хайлоев— Сыграли отлично, единственное — мы можем забивать намного больше. В каждой игре мы видим эту проблему с реализацией. Нам следует побольше поработать над завершением моментов. Разница в голах с соперником должна быть намного больше. Именно из-за низкой реализации нам не удалось забить четвёртый мяч во втором тайме, хотя опасных моментов мы создали много.

— Первый свой гол Вы забили после длинной передачи от Ярослава Михайлова. Такая схема ранее наигрывалась на тренировках?

— Получилось по ситуации, я удачно открылся. Мы играем в два опорника, поэтому Ярослав увидел меня, а я уже замкнул его передачу и забил.

— Во втором тайме Вы отличились уже на 18-й секунде, нанеся удар со своей половины поля. С какой целью был сделан этот удар?

— Я хотел нашему нападающему проще отдать за спину передачу, но получилось так, что мяч попал в ворота. Честно, у меня никогда похожий голов не было: ни таких дальних, ни таких быстрых.

— Как изменилась ваша игра после того, как соперник отыграл один мяч?

— Мы как с самого начала атаковали и прессинговали соперника, так и продолжили. У нас отлично получалось держать мяч, поэтому игра была полностью под нашим контролем.

Хайлоев— Последние пять туров «Зенит-2» играл на домашнем стадионе. Как Вы относитесь к такому календарю, ведь осенью предстоит сыграть семь игр подряд на выезде?

— Конечно, дома намного приятнее играть. Но всё будет зависеть от того, как будет складываться ситуация. Потом уже и решим — удобный календарь или нет.

— Состав вашей команды значительно моложе состава соперника. Ощущалось ли это по ходу игры?

— Мы моложе, поэтому мы более голодные до побед.

— Сегодня болельщики были достаточно активны, создавали отличную атмосферу на стадионе. Насколько их поддержка важна?

— Нам очень приятно, когда мы видим на трибунах большое количество наших болельщиков. Мы играем, чтобы радовать всех, кто за нас переживает.

Интервью: Дмитрий Некрасов
Фото: пресс-служба ФК «Зенит»

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Руслан Хайлоев: «Мы более голодные до побед»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.