Сергей Семак: «Самая приятная из всех наград — награда „Лучшей команде”»

Семака

В четверг, 24 июня, в Газпром Тренировочном Центре прошла пресс-конференция главного тренера ФК «Зенит» Сергея Семака, посвящённая подготовке команды ко второму туру Кубка PARI Премьер.

В ходе общения с журналистами Сергей Богданович заявил, что вернувшиеся в состав команды Нуралы Алип, Маркус Вендел и Вильмар Барриос проходят тестирование, чтобы тренерский штаб смог объективно оценить их физическое состояние и готовность к игре в стартовом составе.

Говоря о Деяне Ловрене, Семак подчеркнул, что тренироваться он готов, однако пока непонятно, сможет ли он присоединиться к общей группе игроков. При этом наставник «Зенита» подчеркнул, что восстановление после травмы у игрока «сине-бело-голубых» проходит по плану.

Также Сергей Богданович прокомментировал ситуацию относительно игры Юри Альберто в составе команды с берегов Невы: «Сейчас прорабатывается вариант замены, чтобы мы могли взять кого-то вместо Юри Альберто. Возможно, это будет обычная аренда, а, может быть, и встречная — в зависимости от того, какие будут предложения. В данный момент проходят переговоры между клубом, игроком и его агентом. Это позволит понять желание самого игрока по поводу своего будущего. Вероятность того, что Юри сыграет за нашу команду по ходу сезона есть, есть также вероятность того, что он начнёт сезон в «Зените». Скоро всё станет понятно. Безусловно, нам Альберто будет не хватать, состав надо будет форматировать, но в этом и заключается работа тренерского штаба — менять игру команды в зависимости от того, какой состав мы имеем», — пояснил Семак журналистам.

Комментируя шансы молодых воспитанников клуба примкнуть к основной команде в новом сезоне, Сергей Семак сказал: если тренерский штаб увидит, что игрок готов помогать клубу, играть на таком высоком уровне, бороться и конкурировать за место в составе, то, конечно, он останется в стане команды. Если же тренеры посчитают, что молодым футболистам полгода или год лучше поиграть в другом клубе, то этот вопрос будет осуждаться в аспекте аренды.

Недавно РФС признала Сергея Семака лучшим тренером прошедшего сезона РПЛ, а «Зенит» — лучшей командой лиги. Также Российский Футбольный Союз включил 10 игроков команды из Санкт-Петербурга в сборную лучших. Сергей Семак прокомментировал это решение, сказав, что самая приятная из всех наград — это награда «Лучшей команде» потому, что самое важное это командный результат. Сергей Богданович отметил, что «Зенит» постоянно хочет двигаться вперёд, ведь «если остановиться хоть на минуту, то тебя быстро догонят».

Напомню, что «Зенит» принимает участие в Кубке PARI Премьер, в рамках которого 25 июня «сине-бело-голубые» встретятся с серебряными призёрами прошлого сезона — ФК «Сочи». Матч состоится на стадионе «Смена». Начало в 20 часов.

Текст: Дмитрий Некрасов
Фото: пресс-служба ФК «Зенит»

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Сергей Семак: «Самая приятная из всех наград — награда „Лучшей команде”»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.