Кубок Константина Ревы: «Зенит» не смог сохранить нужный темп

Зенит Белогорье

Во вторник, 22 сентября, по итогам одного из матчей Кубка Ревы «Белогорье» «всухую» обыграло «Зенит». В первых двух сетах команды шли практически вровень, однако третья партия, закончившаяся для «сине-бело-голубых» разгромом, решила исход матча.

Зенит БелогорьеИгра была отнюдь не ровной, лучше всего для её описания подходили слова «скачкообразная», «волнообразная». Очки распределялись совершенно стихийно: то одна, то другая команда беспрепятственно получала большой отрыв, но уже через несколько минут ситуация могла поменяться коренным образом. Периодические заминки устранялись многочисленными заменами игроков. Особенно часто эту возможность использовал «Зенит», убирая с площадки игроков основного состава, чтобы дать им небольшую передышку.

Первые два сета завершились с одинаковым счётом 25:23 в пользу «Белогорья». Благодаря качественной работе на блоке и в нападении, гости оба раза смогли переломить исход партии в последний момент. Самым результативным игроком белгородской команды стал Егор Сиденко, в сумме заработавший 15 очков за матч, в то время как «Зенит» показал более высокие результаты в 19 очков в лице Ивана Подребинкина, который стал автором целых трёх эйсов.

Третий сет у «сине-бело-голубых» не задался с самого начала, неудачи в первых двух партиях вкупе с активными действиями, предпринимаемыми «Белогорьем», сильно сказались на моральном состоянии игроков. Амплитуда скачков, как и чистая игра, с каждой партией пропорционально уменьшались вместе с силами и настроем временного состава «Зенита». Из-за отсутствия многих ключевых фигур, в том числе и главного тренера Туомаса Саммелвуо, игра хозяев выглядела крайне непривычно. Показатели в атаке, на которую команда чаще всего делала упор, были нехарактерно низкими для «Зенита». Количество очков, заработанных на блоке, заметно отличалось от прошлых игр, зато качество приёма слегка возросло, а вот при передаче мячи с заметной периодичностью терялись. В целом качество игры стало чуть ниже. Ярче всего это отразилось на итогах последней партии, в которой против 25 очков «Белогорья» «сине-бело-голубые» смогли заработать только 13, и то с большим трудом.

Таким образом, Кубок Ревы для «Зенита» начался с не самой приятной ноты.

Прокомментируйте первым "Кубок Константина Ревы: «Зенит» не смог сохранить нужный темп"