Кубок Ревы: «Зенит» уступил московскому «Динамо»

Кубок Ревы

Со счётом 3:1 «Динамо» одержало победу над петербургской командой, допустив множество ошибок по ходу матча, но продемонстрировав впечатляющие показатели во многих элементах.

В первом сете гости допускали огромное количество оплошностей и закончили его со счётом 25:21 не в свою пользу. Для «сине-бело-голубых» же партия, напротив, стала наиболее успешной и продуктивной по количеству заработанных очков.

Самым результативным игроком «Зенита» вторую игру подряд становился Иван Подребинкин; у гостей наилучшие показатели были у Цветана Соколова, имевшего стопроцентную реализацию приёма. Этот элемент, в принципе, удался московской команде особенно хорошо, самый низкий показатель — 47 процентов. Также динамовцы заработали 12 очков на блоке против в два раза меньшего количества у хозяев. А вот нападение, на удивление, оказалось вполне средним по уровню: множество мячей терялось у самой сетки, не долетало до неё или же было отражено противником.

«Зенит» же, наоборот, поставил в приоритет атаку, в которой были так или иначе задействованы большинство игроков. В остальных параметрах команда отличилась не сильно, сыграв твёрдо, но чуть хуже, чем ожидалось.

Вновь «сине-бело-голубые» в каждой партии использовали многочисленные замены игроков. Чаще всего передышки давали Игорю Колодинскому. Гости этим правом по большей части пренебрегали.

В технике исполнения различных комбинаций «Динамо» показывало высокий профессионализм, однако временами игроки расслаблялись, что приводило к ошибкам и сокращению разрыва в счёте.

После первого сета, который был больше похож на затянувшуюся разминку со стороны гостей, вторая партия была наполнена ожесточённым противостоянием. «Зениту» не хватило до победы пары очков (23:25). После этого петербургская команда сильно разуверилась в собственных силах, а прежде высокие показатели стремительно покатились вниз. Команда старалась изо всех сил сохранить если не преимущество, то хотя бы достойный уровень игры, что получилось лишь отчасти.

Третью и четвёртую партию «Зенит» не имел сил вытянуть всё по тем же причинам. Хотя на этот раз результаты были гораздо лучше, нежели в матче с «Белогорьем», который прошёл накануне.

Даже небольшие подвижки в самом конце матча не помогли хозяевам исправить положение. Заработав 18 очков против 25 у гостей, игроки «Зенита» отчаянно пытались отодвинуть концовку до тай-брейка, однако московская команда сделать этого не позволила.

Прокомментируйте первым "Кубок Ревы: «Зенит» уступил московскому «Динамо»"