«Динамо-ЛО» уверенно побеждает в первом домашнем матче

Белогорье

В среду, 30 октября, областное волейбольное «Динамо» провело первый домашний матч с клубом «Белогорье», который закончился со счётом 3:0 в пользу хозяев.

Первую игру Чемпионата России по волейболу команда из Ленинградской области отдала соперникам из «Урала». Динамовцев поражение не сломило, а наоборот, заставило работать над собой и основательно подготовиться ко встрече с «Белогорьем».

Начало матча не предвещало ничего хорошего для хозяев. Волейболисты из «Белогорья» быстро овладели преимуществом и не хотели его отпускать — за счёт своих «каменных» блоков и защиты они были впереди на два-три очка. Тем не менее, Андрей Колесник и Александр Волков быстро «раскусили» соперников и начали стремительно (и не очень), а главное — эффективно атаковать. Лидировали гости, но хозяева доставали «мёртвые» мячи, качественно принимали подачи соперника — 19:20. На площадку вышел Дмитрий Яковлев, заменив капитана бело-голубых, и тут же сравнял счёт — 20:20! На этом динамовцы не остановились и затянули партию аж до 31 очка, зато в свою пользу: ошибка Дражена Лубурича поставила точку в сете — 31:29.

Второй сет начался гораздо более комфортно для хозяев. «Белогорье» ошибалось много и непростительно, чем пользовались динамовцы — чего только стоили эйсы Андрея Колесника, сильные и иногда рискованные подачи Игоря Тисевича и свирепые атаки Александра Волкова? Сосновоборцы не оставляли сопернику ни единого шанса — ни замены, ни тайм-ауты команде гостей не помогли. Волейболисты из Ленинградской области уверенно шли к победе, и этот сет прошёл значительно быстрее, но стал не менее зрелищным — 25:15.

Третий сет оказался вновь в руках динамовцев. Начало задалось благодаря Волкову, который стал наиболее эффективным игроком за весь матч — 92 % результативности атаки! И отличился не только он, но и Игорь Тисевич, и Андрей Колесник, и Антон Ботин, и все-все-все! Все вышедшие на площадку динамовцы играли в этот день так, как им хотелось — уверенно, в быстром темпе, и радовались всем очкам, которые зарабатывали. В отличие от первой партии, хозяева блестяще играли в блоке. Последнее очко Дмитрий Яковлев заработал для команды как раз своим блоком, не оставляя шансов «Белогорью» — 25:22.

Окончательный счёт по партиям — 3:0. Примечательно, что это была первая победа «Динамо-ЛО» над «Белогорьем», так ещё и с «сухим» счётом!

Следующая игра областного «Динамо» пройдёт 6 ноября. В Академии волейбола Платонова сосновоборцы будут принимать красноярский «Енисей».

Олег Согрин, главный тренер ВК «Динамо-ЛО»:

«Эта победа, на мой взгляд, придала нам уверенности. К тому же, парни сегодня очень здорово и самоотверженно играли. Может быть, немного скованно: сказывалась ответственность перед своими болельщиками, которая пришли на нас посмотреть. Мы очень благодарны за сегодняшнюю поддержку трибун. Начало чемпионата у нас всегда у нас проходит немного нервно — попытаемся эту традицию сломать».

Текст: Алёна Фоминых

Прокомментируйте первым "«Динамо-ЛО» уверенно побеждает в первом домашнем матче"