Арт-центр «Пушкинская-10» отметит тридцатилетие

пушкинская-10

В нынешнем году празднование дня рождения арт-центра «Пушкинская-10» достигнет абсолютно новых масштабов фестиваля и продлится шесть месяцев.

В программе — множество концертов, перформансов, мастер-классов и, конечно же, выставки современного искусства в различных жанрах. Первая, летняя часть фестиваля будет посвящена художникам, чьи имена непосредственно связаны с Товариществом «Свободная культура». Внутри арт-центра находятся около 50 мастерских, в которых каждый день царит искусство. Но список товарищей легендарного дома намного больше, а география — гораздо шире. Работы друзей Пушкинской, 10 собраны в нескольких залах, а некоторые художники будут рады видеть вас у себя в гостях.

Открытие фестиваля состоится 29 июня в 15:00. В этот день на территории арт-центра пройдёт традиционный Праздник дома (бывший Праздник двора). Первыми во дворе арт-центра выступит группа Ленинградский Диксиленд под управлением Олега Кувайцева. Затем в 16:00 зрителям представят перформанс театра «Вампука». В 16:40 организаторы фестиваля в торжественной обстановке дадут начало празднованию, после чего посетители будут приглашены в залы Арт-центра на вернисажи выставок.

Фото: Дарья Герцева

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Арт-центр «Пушкинская-10» отметит тридцатилетие"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.