Никита Камалов: «Такого быстрого окончания сезона мы не заслужили»

Никита Камалов

Итоги серии плей-офф между СКА и «Автомобилистом» для Охтинского пресс-центра подводит защитник «армейцев» Никита Камалов.

Никита Камалов— Мы проиграли. Не стоит говорить сгоряча, нужно переварить и проанализировать итоги этой серии. Но лично я считаю, что мы слишком рано закончили сезон. Такого быстрого окончания мы не заслужили. Как минимум мы должны были проходить в следующий этап. Но «Автомобилист» — сильная команда, тёмная лошадка этого плей-офф, как и «Трактор». Они молодцы, успехов им. Думаю, они ещё погремят.

— Почему так перевернулся ход пятого матча? Ведь буквально за шесть секунд были заброшены две шайбы, давшие СКА преимущество, и казалось, что психологически этим можно надломить «Автомобилист»?

— Да, но потом почему-то надломили уже нас. Забили в первой же смене третьего периода. Мы не забили свои моменты, которых у нас было немало, в том числе в большинстве.

— В последние секунды защитник «Автомобилиста» Кирилл Воробьёв просто лёг на шайбу.

— Да, в течение всего матча они падали, спотыкались…

Никита Камалов— Насколько это было, с одной стороны, по правилам, с другой, этично?

— Если по правилам, то задержка игры — это две минуты. А этично или нет… Пусть это останется на его совести. Да, некрасиво. Бог ему судья. Все всё видели. Значит, таков наш путь. Сделаем выводы и будем сильнее от этого.

— Вы довольно часто остаётесь последним после окончания периода на скамейке. Почему Вы так делаете? О чём-то думаете в это время?

— Нет, просто на скамейке попрохладнее, чем в раздевалке. После окончания периода хочется просто остыть. А на скамейке можно ещё несколько секунд посидеть, попить водички, подышать. И идти в раздевалку последним.

Никита Камалов— Когда в первом матче серии был «капибаропад», Вы попросили сотрудников клуба отложить для Вас пару игрушек. Хотели порадовать детей?

— Моя дочь сидела в ложе, и ей не достались эти игрушки. Они были разложены только в первых рядах. В итоге она ушла с матча расстроенной: и мы проиграли, и она осталась без капибары. А она очень любит их и спросила, можно ли попросить хотя бы одну. Мне их принесли, и двум своим детям я их подарил, они были рады.

— Какие теперь у Вас планы?

— Выдохнуть, переварить прошедшую серию и весь сезон. Потом тренерский штаб скажет, что мы делаем дальше. До матча у нас были планы только на игру и на продолжение серии.

Интервью: Евгений Веснин
Фото: пресс-служба ХК СКА

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Никита Камалов: «Такого быстрого окончания сезона мы не заслужили»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.