СКА «вытащил» непростой матч с «Металлургом»

«Металлург»

Во втором домашнем матче регулярного чемпионата армейцам противостоял обладатель Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург».

«Металлург»В первом периоде игра началась и довольно долго шла в зоне хозяев. Первую шайбу в матче, воспользовавшись численным преимуществом после удаления Сергея Плотникова, забросил нападающий «Металлурга» Ян Коварж. Армейцы активно атаковали соперника, но забить ответный гол так и не смогли.

Второй период начался с активной атаки красно-синих. На двадцать четвёртой минуте защитник армейцев Антон Белов сравнял счёт. Однако уже через две минуты нападающий магнитки Сергей Мозякин забил вторую шайбу в ворота СКА, снова склонив счёт в пользу «Металлурга». Удача могла улыбнуться питерским хоккеистам после назначенного судьями буллита в ворота гостей, но Евгений Дадонов не смог сравнять счёт, оставшись на льду один на один с вратарём. В конце второй двадцатиминутки сразу два полевых игрока «Металлурга» отправились на скамейку штрафников. Армейцы не смогли реализовать большинство, и на перерыв команды ушли со счётом 1:2.

«Металлург»В третьем периоде армейцы смогли успокоиться, собраться и показать класс. Этот игровой отрезок ознаменовался тремя безответными шайбами красно-синих. Первую доставил в ворота гостей нападающий СКА Александр Барабанов, вторую — нападающий Евгений Дадонов. Третью, ставшую финальной, в ворота соперника вновь забил Барабанов, оформив дубль. Тренеры «Металлурга» усомнились в чистоте этого гола и попросили судей ознакомиться с видеоповтором момента, когда шайба пересекла линию ворот. На полминуты трибуны затаили дыхание. Арбитры вынесли решение в пользу питерской команды, шайба была засчитана. Итоговый счёт встречи СКА — «Металлург» — 4:2.

«Эта игра была намного тяжелее, чем прошлая, — уверен автор двух шайб Александр Барабанов. — Нам пришлось отыгрываться, но команда проявила характер. В таких играх вдвойне приятнее побеждать: когда вытаскиваешь матч, получаешь дополнительный заряд энергии. С каждым матчем мы прибавляем, играем всё лучше и лучше, будем стараться».

«За счёт таких игр образуется характер команды», — заявил авторитетный Павел Дацюк. С ним согласен и главный тренер СКА Олег Знарок. «Ребята  вытаскивали матч со счёта 1:2, играли до последней минуты, — отметил Олег Валерьевич по окончании встречи. —  Нам пришлось очень хорошо потрудиться. После 7:1 это был сложный матч. Но для укрепления командного духа была важнее сегодняшняя игра, а не предыдущая».

Текст: Анна Грот

Прокомментируйте первым "СКА «вытащил» непростой матч с «Металлургом»"