Макар Хабаров: «В плей-офф совершенно другие игры и эмоции, очень приятно забивать»

Макар Хабаров

После поражения в третьем матче четвертьфинала Кубка Гагарина от московского «Спартака» (2:5) защитник «Металлурга» Макар Хабаров ответил на вопросы Охтинского пресс-центра.

Макар Хабаров— Проиграли первый период, не смогли выдержать стартовый натиск «Спартака». Затем переломили игру, сравняли счёт, однако потом сами привезли себе голы и поэтому проиграли.

На Вашем счету второй гол в ворота «Спартака». Забивать в плей-офф приятнее, чем в регулярке?

— Конечно! В плей-офф совершенно другие игры и эмоции, здесь очень приятно забивать.

Однако поражение со счётом 2:5 подпортило послевкусие после заброшенной шайбы?

— Когда ты забиваешь гол, то не думаешь: «Всё, я в порядке», а концентрируешься только на том, чтобы приносить команде пользу. После того, как мы сравняли счёт, нам нужно было поверить в себя и дожать соперника.

Макар Хабаров У Вас была цель сыграть против Ильи Ковальчука?

— Вроде бы я играл против Ковальчука ещё когда он выступал за СКА. В плей-офф ты не смотришь на фамилии соперника.

И «Спартак», и «Амур» — команды с габаритными игроками, в отличие от «Металлурга». Тяжело играть против таких «больших» команд?

— Нет, мы просто стараемся сыграть умнее, чтобы обмануть игрока. «Амур» и «Спартак» — это два разных соперника. Хабаровчане постоянно шли в прессинг и давили, а «красно-белые» — более играющая команда, которая стилистически больше нам подходит.

Энергозатратная серия с хабаровским «Амуром» никак не сказывается на состоянии «Металлурга» уже во втором раунде?

— В серии с «Амуром» действительно были сложные перелёты, но после первого раунда у нас была хорошая пауза, во время которой мы успели перестроиться. Мы полностью готовы и физически, и психологически.

Макар Хабаров— Давила ли на экс-игроков «Северстали», перешедших в «Металлург», планка первого раунда плей-офф, которую вы никак не могли преодолеть в Череповце?

— Да, присутствовала небольшая нервозность. Когда прошли первый раунд, подумал: «Наконец-то!». Нам не стоит зацикливаться на этом, нужно двигаться дальше.

Игроки «Северстали» говорили о том, что поражения в плей-офф были обусловлены отсутствием «психологии победителя». А в «Металлурге» она есть?

— Если мы выиграли две домашние игры со «Спартаком» в Магнитогорске, значит, у нас есть психология победителей. Нужно просто забивать на один гол больше.

Интервью: Александр Петрич
Фото: пресс-служба ХК «Металлург»

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Макар Хабаров: «В плей-офф совершенно другие игры и эмоции, очень приятно забивать»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.