Михаил Воробьёв: «Ребята готовы играть хоть по тридцать минут»

Михаил Воробьёв

После домашней победы над московским «Динамо» (5:3) нападающий СКА Михаил Воробьёв, набравший 2 (1+1) очка в матче, ответил на вопросы Охтинского пресс-центра.

Михаил Воробьёв— Эмоции такие же, как от любой другой игры. При счёте 3:1 соперник воспользовался нашими ошибками и смог сравнять. Нужно будет разобрать эти моменты, чтобы в будущем они не повторялись. Даже при равном счёте мы играли в свой хоккей. Получилось реализовать свои моменты, отсюда закономерный результат. Стараюсь выполнять свою работу и выигрывать в каждом матче.

В этом сезоне на Вашем счету уже 21 очко. Рубеж в 39 баллов, набранных в прошлом регулярном чемпионате, не давит?

— Для меня главное, чтобы как можно больше очков было у команды, и мы прошли максимально далеко в плей-офф. На свои очки не смотрю.

Михаил Воробьёв В матче с «Динамо» вы провели на льду больше двадцати двух минут. Очень солидные цифры для нападающего. Тяжело ли в физическом плане столько играть?

— Здорово, когда тренеры так часто тебя выпускают. Мы хорошо поработали летом, поэтому ребята физически готовы играть хоть по тридцать минут.

Вы часто выходите в меньшинстве. В этом формате цена выигранного вбрасывания возрастает в разы?

— Не могу сказать, что есть разница между игрой в меньшинстве и равных составах. Везде есть свои нюансы, нужно всегда играть на сто процентов.

Михаил Воробьёв Вы стали участником массовой стычки на последних минутах матча с «Динамо». Что там произошло?

— Соперники полезли на нашего вратаря, мы не дали его в обиду, и с этого всё началось. Эмоции взяли вверх. То, что было на игре, уже прошло. Сейчас мы не имеем никаких претензий к игрокам «Динамо».

Интервью: Александр Петрич
Фото: пресс-служба ХК СКА

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Михаил Воробьёв: «Ребята готовы играть хоть по тридцать минут»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.