Дмитрий Николаев: «Пацаны у нас играли правильно, по заданию и по позиции»

Дмитрий Николаев

После победы над «Сибирью» (1:0) вратарь СКА Дмитрий Николаев ответил на вопросы Охтинского пресс-центра, подведя итоги игры.

Дмитрий Николаев— Всех с победой! Получилась хорошая игра против отличной, интересной команды. Всем парням спасибо за то, что они всю игру мне помогали. Но также огромная благодарность нашим болельщикам. Я очень сильно скучал по Ледовому, по этой шикарной атмосфере.

— У вашей команды в прошедшем матче было шесть удалений. Насколько это осложнило выполнение поставленных задач?

— Играть в меньшинстве всегда непросто, но хочу отметить, что все пацаны у нас играли правильно, по заданию и по позиции. Именно поэтому особых сложностей в этом плане мы не испытали.

— Вам, как вратарю, стало ли легче от того, что лучшие бомбардиры «Сибири» Тэйлор Бэк и Александр Шаров не попали в заявку?

— Они действительно не играли? Я даже как-то и не заметил. Но у этой команды есть ещё множество игроков, которые ничуть не хуже.

Дмитрий Николаев— В феврале Вы стабильно попадаете в стартовый состав. Как оцените такое доверие?

— Я считаю, что это отличная тренировка перед плей-офф. Но перед играми «на вылет» будет небольшая пауза, поэтому я надеюсь, что у меня получится восстановиться, чтобы быть в ещё более отличной форме.

— Однако в последних матчах в плане результата Вы не совсем стабильны. С чем это можно связать?

— Если честно, я сам искал ответ на этот вопрос. Может, где-то эмоционально не хватило. Но отмечу, что на таком выезде было очень тяжело играть. Другой часовой пояс и ещё несколько нюансов. Такие серии бывают, сейчас всё допустимо. В плей-офф всё будет замечательно.

— Насколько для Вас было важно после неудачной серии «засушить» эту игру?

— В первую очередь я хотел, чтобы мы выиграли всем коллективом. Совершенно не было мыслей о «сухаре». Мы вели всего в одну шайбу, и я понимал, что пропускать нельзя. Вообще, я всегда так думаю, просто не всегда удаётся по этому принципу играть. В этом матче я тоже просто играл, был сконцентрирован каждую секунду, был в тонусе. К тому же вся команда мне помогала, красавцы.

Дмитрий Николаев— СКА стал обладателем Кубка Континента. Насколько важен этот трофей?

— Эта награда важна для клуба, системы и всего нашего города. Но самый важный кубок — Кубок Гагарина, поэтому оставим все силы на него.

— Поделитесь секретом: почему на вашем шлеме изображён именно Исаакиевский собор?

— Потому что это одна из самых значимых достопримечательностей Санкт-Петербурга. Если было бы больше места на шлеме, то все архитектурные памятники бы нанёс.

Интервью: Дмитрий Некрасов
Фото: пресс-служба ХК СКА

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Дмитрий Николаев: «Пацаны у нас играли правильно, по заданию и по позиции»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.