Семён Синяткин: «Каждый день работаем над тем, чтобы наша мечта стала реальностью»

Синяткин

После уверенной победы над «Адмиралом» (4:0) нападающий СКА Семён Синяткин, забивший дебютный гол в КХЛ (и десятитысячный в истории СКА), ответил на вопросы корреспондента Охтинского пресс-центра.

Синяткин— Прекрасные эмоции! Мы сыграли хороший матч, показали свой хоккей. Команда выиграла, так что всё здорово. Готовимся дальше и не расслабляемся.

Вы забили в ворота «Адмирала» первую для себя и десятитысячную в истории СКА шайбу. Можете описать свои эмоции в момент гола?

— Эти эмоции не передать… Я был просто счастлив! До этого смотрел, как Остон Мэттьюс два матча подряд забивал с острого угла, решил тоже так бросить, и повезло. (улыбается)

Очень рад первому голу, но он не повлиял на мою уверенность, потому что я всегда уверен в себе. Ни в коем случае нельзя расслабляться, надо готовиться дальше и показывать свой хоккей. Ещё не произошло ничего масштабного, я забил всего лишь один гол.

Часто ли тренируете броски с острого угла?

— На самом деле, да. Я так забивал ещё в прошлом сезоне в МХЛ и ВХЛ. Безусловно, в моём голе была и доля удачи, но я так уже часто бросал.

Синяткин Часто ли думали о первой шайбе в КХЛ до сегодняшнего дня?

— Конечно, хотелось забить, для этого было много моментов. Но я знал, что ещё воспользуюсь своим шансом.

До матча с «Адмиралом» Вы были заявлены на две игры в КХЛ, но так и не вышли на лёд. Соскучились по хоккею?

— Да, очень соскучился по хоккею, поэтому ждал момент. Когда вышел в конце второго периода, был очень нацелен на ворота и ждал гола — сделал три броска.

Матч с «Амуром» в Хабаровске носил для Вас принципиальный характер, учитывая, что в этом городе Вы встали на коньки и начали карьеру?

— Конечно, хотелось сыграть с «Амуром, тем более на своей Родине, вышел прекрасный матч. Если честно, больше всего жду игры с московским «Динамо» — эта встреча будет для меня принципиальнее. Когда играл в системе «Динамо», меня не брали в состав, так что этот соперник для меня особенный.

Синяткин В текущем сезоне Вы также успели сыграть в ВХЛ и МХЛ. Как оцените успехи команд вертикали СКА?

— Прошло только два месяца, поэтому не нужно делать поспешных выводов. Мы набираем кондиции и можем играть намного лучше. СКА — это команда-лидер, где каждый игрок хочет побеждать и выиграть кубок, поэтому мы ставим перед собой максимальные цели и не расслабляемся. Мы каждый день работаем над тем, чтобы наша мечта стала реальностью.

В нашем прошлом интервью Вы говорили о любви к компьютерным играм. Уже успели поиграть с одноклубниками?

— Да, конечно, уже со многими играли в CS:GO, все ребята — звери! Я вообще в шоке, здесь люди играют в компьютер так же круто, как в хоккей. В свободное время можно себе позволить поиграть и отвлечься. Меня здесь очень хорошо приняли, коллектив здорово ко мне относится, все доброжелательны.

Интервью: Александр Петрич
Фото: пресс-служба ХК СКА

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "Семён Синяткин: «Каждый день работаем над тем, чтобы наша мечта стала реальностью»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.