ТНТ покажет продолжение комедийной антиутопии «Два холма»

холма

Телеканал ТНТ 23 октября начнёт показ второго сезона комедийной антиутопии «Два холма» — сериала о конфликте мира возвышенных женщин и примитивных мужчин.

К своим ролям в сериале вернулись Никита Кологривый («Чёрная весна», «Жизнь по вызову»), Пелагея Невзорова («Война семей»), Владимир Епифанцев («Жуки»), Светлана Камынина («Интерны»), Филипп Бледный («Фитнес»), Евгения Дмитриева («Мне плевать, кто вы», «Бэби-тур»), Ольга Веникова («Отчаянные дольщики») и певица Лина Ли. Новую героиню сыграла Кристина Кучеренко («Телохранители», «ИП Пирогова»). Режиссёром второго сезона стал Аскар Бисембин («Папины дочки. Новые»).

Действие происходит в 2140 году на Земле, пережившей различные катаклизмы. В первом сезоне прекрасная жительница полностью женского экогорода Рада Еленовна отправилась вместе со своими ученицами в полуразрушенное и мрачное логово, в котором ютятся редкие оставшиеся в живых мужчины, и встретила парня Геру. Между ними возникло притяжение, которое не одобрили ни подруги Рады, ни друзья Геры, ведь их сообщества находятся в непримиримой вражде. Тем не менее, Рада и Гера бросили вызов стереотипам ради любви.

холмаВ новом сезоне Рада и Гера пытаются строить отношения, однако нормы нефтяного века, по которым живёт Гера, чужды и непонятны Раде, которую выгнали из её экогорода. Но и в самом экогороде тоже не всё гладко. Новая мэрка Елена Зоевна решает раз и навсегда избавиться от приматов, переселив их подальше от подруг — в плодородные земли Полесья. Однако хранители ценностей старого мира не готовы покинуть свои территории. Их сопротивление приводит обе стороны к неожиданным последствиям.

Никита Кологривый: «Это ирония над нашими проблемами, ошибками, глупостью и жестокостью — я считаю, таких проектов нам катастрофически не хватает. Во втором сезоне отношения между персонажами будут претерпевать метаморфозы, усложняться, становиться более взрослыми и осмысленными. Теперь мы рассуждаем, как же действительно живётся там — после первого впечатления от мира».

Светлана Камынина: «После первого сезона несколько коллег сказали, что у меня получился образ злодейки с большой буквы З. У Веры Надеждовны довольно мужской склад характера. Этим мне она и интересна — с одной стороны, женщины не часто были замечены в тирании, с другой стороны, несмотря на то, что это мир победившего феминизма, власть по-прежнему может развращать человека. В новом сезоне она будет продолжать плести интриги и вести свою игру».

Премьера сериала «Два холма» состоялась в онлайн-кинотеатре START в апреле прошлого года и вызвала дискуссии зрителей и кинокритиков. Комедия показала лучший старт по просмотрам среди новых проектов платформы в 2022 году, а летняя премьера на ТНТ вывела телеканал в лидеры по стране в аудитории от 14 до 44 лет. Комедийная антиутопия также была признана лучшим многосерийным онлайн-сериалом (более 12 серий) на премии АПКиТ в марте 2023 года.

Смотрите продолжение комедийной антиутопии «Два холма» – с 23 октября в 21.00 на ТНТ!

ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ НОВОСТЬЮ С ДРУЗЬЯМИ

Прокомментируйте первым "ТНТ покажет продолжение комедийной антиутопии «Два холма»"

Оставьте комментарий

Ваш адрес не будет опубликован


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.